Четверг, 19 февраля, 2026
-9.7 C
Рязань

Подведены итоги выборов в Госдуму в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 21 сентября, состоялось заседание Избирательной комиссии Рязанской области, на котором были подведены итоги выборов депутатов Государственной Думы на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба Избиркома.

В рамках заседания утверждены итоговые цифры использования избирательных бюллетеней на территории одномандатных избирательных округов № 156 и № 157 после чего состоялось подписание протоколов окружных избирательных комиссий соответствующих округов.

Реклама

Одномандатный избирательный округ № 156 — Рязанский одномандатный избирательный округ

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» — 46,40%

«Коммунистическая партия Российской Федерации» — 21,22%

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ — 8,61%

ЛДПР — Либерально-демократическая партия — 8,56%

«НОВЫЕ ЛЮДИ» — 6,01%

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ — 2,67%

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ — 1,38%

«Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» — 0,94%

«Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ» — 0,67%

РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ — 0,65%

«РОДИНА» — 0,56%

ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА — 0,50%

«ПАРТИЯ РОСТА» — 0,24%

«Гражданская Платформа» — 0,09%.

Одномандатный округ:

Красов Андрей Леонидович — 39,57%

Струков Олег Николаевич — 13,78%

Аверин Александр Алексеевич — 11,12%

Детинов Дмитрий Михайлович — 7,62%

Любимов Андрей Вячеславович — 7,49%

Мустафин Максим Хамитович — 5,57%

Перимбаев Сергей Анатольевич — 5,46%

Воронин Павел Юрьевич — 5,31%

Ржанов Александр Николаевич — 1,23%

Избранным депутатом признан Красов Андрей Леонидович.

Одномандатный избирательный округ № 157 — Скопинский одномандатный избирательный округ

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» — 49,17%

«Коммунистическая партия Российской Федерации» — 18,79%

ЛДПР — Либерально-демократическая партия — 9,69%

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ — 7,83%

«НОВЫЕ ЛЮДИ» — 5,76%

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ — 2,59%

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ — 1,05%

«Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ» — 0,77%

«Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» — 0,73%

РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ — 0,57%

ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА — 0,57%

«РОДИНА» — 0,53%

«ПАРТИЯ РОСТА» — 0,22%

«Гражданская Платформа» — 0,09%.

Одномандатный округ:

Хубезов Дмитрий Анатольевич — 48,06%

Морозов Евгений Николаевич — 14,66%

Шерин Александр Николаевич — 13,84%

Парсентьев Григорий Александрович — 5,96%

Завьялов Артур Суренович — 5,45%

Рубина Наталья Владимировна — 4,07%

Тюрина Марина Николаевна — 3,77%

Мосейчук Александр Валерьевич — 1,56%

Избранным депутатом признан Хубезов Дмитрий Анатольевич.

Выборы в цифрах

В подготовке и проведении выборов на территории Рязанской области были задействованы 32 территориальные и 1001 участковые избирательные комиссии, из которых 195 — в городе Рязани, а также два избирательных участка за пределами территории Российской Федерации (в Белоруссии и Казахстане).

Во время голосования были использованы 128 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), размещенные на избирательных участках города Рязани. Общая численность членов избирательных комиссий всех уровней составила 8 257 человек.

Число избирателей в Рязанской области внесенных в списки избирателей на момент окончания голосования составило 894 483 человека.

На основании протоколов окружных избирательных комиссий в выборах приняли участие 429 624 человека, что составляет 48,03% от числа включенных в списки для голосования избирателей.

В одномандатном избирательном округе № 156 Рязанская область — Рязанский одномандатный избирательный округ явка составила 46,26%, в одномандатном избирательном округе № 157 Рязанская область — Скопинский одномандатный избирательный округ — 47,49%.

Самую высокую явку показал Михайловский муниципальный район — 80,00%.

Явку более 50% показали следующие муниципальные образования:

В одномандатном избирательном округе № 156 Рязанская область — Рязанский одномандатный избирательный округ

Сараевский район — 70,19%

Пителинский район — 68,19%

Шацкий район — 66,64%

Сасовский район — 64,65%

Ермишинский район — 62,74%

Кадомский район — 60,31%

Шиловский район — 59,64%

г. Сасово — 57,60%

Чучковский район — 54,96%

Путятинский район — 54,79%

Клепиковская район — 53,52%

Касимовский район — 51,56%

В одномандатном избирательном округе № 157 Рязанская область — Скопинский одномандатный избирательный округ

Михайловский район — 80,00%

Скопинский район — 74,83%

Александро-Невский район — 70,99%

Ухоловский район — 67,17%

Захаровский район — 61,38%

Милославский район — 58,30%

Сапожковский район — 56,86%

Старожиловский район — 53,21%

Ряжский район — 51,10%

Кораблинский район — 50,40%.

Наименьшую явку показал Московский район г. Рязани — 36,14%.

Явку менее 50% показали следующие муниципальные образования:

В одномандатном избирательном округе № 156 Рязанская область — Рязанский одномандатный избирательный округ

Спасский район — 49,63%

Рязанский район 156 — 46,03%

г. Касимов — 44,87%

Советский г. Рязани — 42,53%

Московский г. Рязани — 36,14%

В одномандатном избирательном округе № 157 Рязанская область — Скопинский одномандатный избирательный округ

Рыбновский район — 49,80%

Пронский район — 49,27%

г. Скопин — 48,93%

Рязанский район 157 — 47,64%

Октябрьский г. Рязани — 39,84%

Железнодорожный г. Рязани — 37,71%.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Темы

Добровольцы и монастырская братия прошли 500 километров по Валааму в поисках Натальи Простаковой

В Карелии продолжаются поиски 36-летней уроженки Екатеринбурга Натальи Простаковой, пропавшей 2 февраля на острове Валаам. Общая протяженность маршрутов, которые прошли добровольцы, монастырская братия и местные жители, приблизилась к 500 километрам.

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

С 17 февраля меняются правила начисления федеральной доплаты к пенсии

Минтруд изменил правила назначения федеральной социальной доплаты к пенсии: с 17 февраля решения будут принимать быстрее, а уведомлять пенсионеров — в день вынесения решения. Приказ № 641н сокращает административные сроки почти на треть.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Поиски пропавшей на Валааме послушницы монастыря продолжаются

Прошло почти две недели с момента исчезновения 36-летней Натальи Простаковой на острове Валаам, и поиски пока не дали результата. Женщина приехала в монастырь на послушание, но после утренней службы 2 февраля исчезла. Родные надеются на чудо и просят откликнуться всех, кто может знать хоть что-то.

Половодье 2026, укрытия в Рязанской области, новый филиал ЗАГС — Денис Боков о работе курируемых им ведомств

В ходе выступления первый заместитель Председателя Правительства подробно остановился на вопросах развития муниципальных образований, деятельности территориальных общественных самоуправлений (ТОС), общественных организаций и их поддержки.

Семейная династия: курсант академии ФСИН о выборе профессии и планах на будущее

Курсант юридического факультета Академии ФСИН России Владислав Ячменев старается учиться на «отлично», одним из первых берет доклады на занятиях и стремится принять участие во всех мероприятиях вуза.

Другие материалы автора