Пятница, 26 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

Подозреваемый в смертельном ДТП в Рязани взят под стражу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани взят под стражу водитель, который, по версии следствия, спровоцировал смертельное ДТП на улице Ситниковской. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Напомним, авария с участием нескольких автомобилей произошла в Рязани 7 июля, тогда погибла 36-летняя женщина. 25-летний гражданин Азербайджана управлял автомобилем «Лексус GS450H», двигавшимся в сторону Михайловского шоссе. При обгоне он задел ехавший в том же направлении автомобиль «Datsun On-Do», выехал на встречку, где врезался в «Киа Рио». Женщина 1983 года рождения, управлявшая «Киа», погибла. Находившиеся в машине её дочь 2013 года рождения, а также двоюродная сестра 1996 года рождения с травмами были госпитализированы.

Реклама

В тот же день по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Водителя «Лексуса», ранее лишённого прав, суд признал виновным в административном нарушении, назначив ему 10 суток ареста. 17 июля водителю было предъявлено обвинение по уголовному делу, по решению суда, он арестован на 2 месяца. Вину в инкриминируемом ему преступном деянии мужчина признал полностью.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Темы

В финале «Звёзды в джунглях» на ТНТ расскажут об упущенных возможностях и назовут имя победителя 

«Звёзды в джунглях. Карибский сезон» на ТНТ выходит на финишную прямую: в воскресенье, 28 декабря, покажут финал. Ведущие Ольга Бузова и Михаил Галустян подсчитают потраченные деньги и объяснят, каким мог быть главный приз — и что участники упустили.

Рязанский ТРЦ «Марко Молл» опубликовал афишу праздничных мероприятий января

«Марко Молл» в новогодние дни — одна из самых ярких локаций Рязани. Галереи торгово‑развлекательного центра оформлены с вниманием к каждой детали: здесь и эффектные ёлки, и километры гирлянд, и стильные фотозоны

«Алоэ Вера» срочно убирают из «Магнитов», началось все с пригорода Рязани — MASH

В «Магнитах» по всей стране экстренно выносят корзины со сладкой водой «Алоэ Вера»: кассы показывают блокировку, и купить её не получается. Жалобы на странный вкус и запах, по словам покупателей, появляются уже почти год. 

В Москве накрыли сеть типографий, изготовлявших поддельные документы

Полицейские в Москве ликвидировали нелегальные типографии с доходом свыше 2,6 млрд рублей. В нескольких регионах, в том числе в Рязани, изъяли больше 50 тысяч поддельных документов — от паспортов до медсправок. Вот что известно о схеме.

Владелец телеграм-канала «Рязань.Происшествия» оштрафован за видео с БПЛА

Дело рассматривалось в Томской области — именно там живёт владеющий каналом Кирилл С. Напомним, в Рязанской области действует запрет на публикацию атак беспилотников и их последствий.

Статьи по теме