Пятница, 27 февраля, 2026
-6.2 C
Рязань

Почти 40% пациентов с коронавирусом на ИВЛ в Москве моложе 40 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

COVID-19  вызывает осложнения не только у пожилых пациентов. Об этом сообщил московский оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

По данным медиков, среди пациентов, которым требуется искусственная вентиляция лёгких (ИВЛ), 40% людей моложе 40 лет. Две трети пациентов на ИВЛ младше 60 лет. Эти данные подтверждаются и примерами других стран.

На данный момент в столице России коронавирус выявлен у 1014 человек. Почти половина из них (46%) – люди в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по заболеваемости молодые люди от 18 до 34 лет. Их 33,5%. 15% заболевших – люди старше 65 лет, а 5,5% – дети. Дети, как правило, переносят болезнь в лёгкой форме, иногда и вовсе без симптомов. При этом они могут являться носителями вируса. 

Врачи отмечают, что заболеть может любой человек. При этом предположить, как каждый перенесёт болезнь, точно нельзя. 

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Колокольцев предложил расширить круг лиц, которые могут работать в полиции

Глава МВД Владимир Колокольцев подготовил приказ, по которому сотрудники органов внутренних дел без статуса полицейского смогут исполнять обязанности полиции. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

Другие материалы автора