Первые штрафы выписали управляющим компаниям за неубранный снег во Владивостоке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Восемь управляющих компаний и ТСЖ оштрафовали за неубранный снег и лед после циклона 19 ноября во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

«Восьми руководителям управляющих компаний и ТСЖ выписаны штрафы. Все компании из Первореченского района Владивостока», — сказал собеседник агентства, добавив, что первые штрафы выписаны по итогам проверки.

Среди оштрафованных компания — «Дальневосточный регион», «Хороший дом», «Атлант», ТСЖ 62, ЖСК 106.

Продолжение после рекламы

По словам собеседника агентства, сотрудники административно-территориальных управлений проводят мониторинг всех пяти районов города. Юридическим лицам грозят штрафы в размере от 50 до 80 тысяч рублей, должностным лицам – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, физическим – от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

Спустя две недели после циклона большая часть тротуаров, улиц, придомовых территорий Владивостока до сих пор закована льдом. Ежедневные 10-балльные автомобильные пробки увеличивают привычное время в пути на несколько часов.

В Приморье, где 18-20 ноября прошел снежный циклон, ввели режим ЧС. Множество жителей региона остались без света, тепла и воды.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Экоактивисты Рязани выехали в ЦПКиО и проверили ход благоустройства

Общественный экологический совет Рязани проверил, что происходит в Центральном парке. Активисты выяснили: вырубают только больные деревья, а на их месте появится детская площадка из экоматериалов и новые зоны отдыха.

РГРТУ обнародовал программу Дня радио в Рязани

По традиции, в этот день выпускники «радика» прошлых лет приходят в родное учебное заведение, чтобы пообщаться с однокурсниками, посетить учебные аудитории, окунуться в атмосферу прошлых лет. 

В Старожиловском округе ввели карантин по бешенству 

Карантин по бешенству животных установлен в Старожиловском округе. Постановление подписал вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов. 

Статьи по теме