Среда, 11 февраля, 2026
-8.9 C
Рязань

Павел Малков посетил премьеру фильма, снимавшегося в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 ноября губернатор Павел Малков посетил премьерный показ фильма, который снимался в Рязанской области в рамках проекта «Киноуроки в школах России и мира», направленного на достижение целей национальных проектов «Культура» и «Образование».

В Рязанской области проходила работа над картиной о многодетной семье «Прогулка по вселенной», приуроченная к Году семьи. Фильм посвящен качеству «искренность». Актерами выступили жители региона. Съемки проводились в Рыбновском районе и Рязани, в том числе в Музее-усадьбе академика И.П. Павлова, 175-летие со дня рождения ученого отмечается в этом году. Киноурок будет показан по всей стране, его переведут на 10 иностранных языков и передадут в страны БРИКС. 

Реклама

Губернатор поблагодарил всех, кто работал над фильмом, отметив его качество, а также важность тем, которые в нем поднимаются в Год семьи. «Огромная благодарность всем, кто работает в проекте школьных киноуроков. Очень здорово, что он продолжает развиваться. Нам в Рязани и в регионе есть что показать, так что новые серии можно снимать тоже у нас», — сказал Павел Малков. Глава региона отметил, что в следующем году улица Павлова, которая стала одной из локаций фильма, будет благоустроена. Он также вручил Благодарности Губернатора жителям региона и руководителям учреждений, помогавшим творческой группе в реализации проекта. 

Режиссер и сценарист проекта «Киноуроки в школах России и мира» Елена Дубровская поделилась впечатлениями от работы в регионе: «Счастлива, что в Рязани снимали такой добрый фильм про многодетную семью. Это было удивительно. Настолько теплую встречу, добрых людей мы не видели нигде. Остались самые великолепные впечатления от этого чудесного города, красоты Рязанской области». 

Проект «Киноуроки в школах России и мира» реализуется центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» в рамках Международного культурно-гуманитарного проекта «О будущем». Инициатива направлена на создание инновационной системы духовно-нравственного воспитания, которая охватывает все ступени общего образования с 1 по 11 классы. В рамках проекта сформирована таблица из 99 лучших качеств личности, жизненных понятий и принципов. Каждое из них раскрывается в идее одного профессионального короткометражного игрового фильма. Задача – вызвать эмоциональный интерес у детей, раскрыть образ героя, модель поведения. Итогом киноурока должно стать важное дело, придуманное и выполненное школьниками.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме