Павел Малков посетил премьеру фильма, снимавшегося в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 ноября губернатор Павел Малков посетил премьерный показ фильма, который снимался в Рязанской области в рамках проекта «Киноуроки в школах России и мира», направленного на достижение целей национальных проектов «Культура» и «Образование».

В Рязанской области проходила работа над картиной о многодетной семье «Прогулка по вселенной», приуроченная к Году семьи. Фильм посвящен качеству «искренность». Актерами выступили жители региона. Съемки проводились в Рыбновском районе и Рязани, в том числе в Музее-усадьбе академика И.П. Павлова, 175-летие со дня рождения ученого отмечается в этом году. Киноурок будет показан по всей стране, его переведут на 10 иностранных языков и передадут в страны БРИКС. 

Реклама

Губернатор поблагодарил всех, кто работал над фильмом, отметив его качество, а также важность тем, которые в нем поднимаются в Год семьи. «Огромная благодарность всем, кто работает в проекте школьных киноуроков. Очень здорово, что он продолжает развиваться. Нам в Рязани и в регионе есть что показать, так что новые серии можно снимать тоже у нас», — сказал Павел Малков. Глава региона отметил, что в следующем году улица Павлова, которая стала одной из локаций фильма, будет благоустроена. Он также вручил Благодарности Губернатора жителям региона и руководителям учреждений, помогавшим творческой группе в реализации проекта. 

Режиссер и сценарист проекта «Киноуроки в школах России и мира» Елена Дубровская поделилась впечатлениями от работы в регионе: «Счастлива, что в Рязани снимали такой добрый фильм про многодетную семью. Это было удивительно. Настолько теплую встречу, добрых людей мы не видели нигде. Остались самые великолепные впечатления от этого чудесного города, красоты Рязанской области». 

Проект «Киноуроки в школах России и мира» реализуется центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» в рамках Международного культурно-гуманитарного проекта «О будущем». Инициатива направлена на создание инновационной системы духовно-нравственного воспитания, которая охватывает все ступени общего образования с 1 по 11 классы. В рамках проекта сформирована таблица из 99 лучших качеств личности, жизненных понятий и принципов. Каждое из них раскрывается в идее одного профессионального короткометражного игрового фильма. Задача – вызвать эмоциональный интерес у детей, раскрыть образ героя, модель поведения. Итогом киноурока должно стать важное дело, придуманное и выполненное школьниками.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Рязанское УФАС России оштрафовало директора «Эко-Пронска» после отказа вывозить мусор

По итогам рассмотрения должностное лицо ООО "Эко-Пронск" признано виновным в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в общей сумме 30 000 рублей.

Пугачёвой предложили продать элитную квартиру, чтобы оплатить долг за коммуналку

Алла Пугачева задолжала 100 тысяч рублей за коммуналку в пятикомнатной квартире у Кремля, хотя сама живёт на Кипре. Эксперт по ЖКХ предложил певице радикальное решение.

В центре России увеличили производство тепличных овощей

Так, в Рязанской области в прошлом году запущен тепличный комплекс, где выращивают баклажаны. Продукцию аграрии отправляют в федеральные сети. В теплице используют современные технологии производства и защиты растений.

Статьи по теме