Памятное мероприятие в честь 150-летия Ряжско-Вяземской железной дороги прошло на станции Ряжск

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня на станции Ряжск Рязанской области прошло памятное мероприятие, посвященное 150-летию открытия движения по Ряжско-Вяземской железной дороге. В нем приняли участие сотрудники и ветераны стальной магистрали, представители районной власти, студенты-железнодорожники и школьники. В Ряжск прибыл специальный праздничный поезд с делегацией из Тульской области.

На привокзальной площади состоялся митинг, посвященный исторической дате. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику героям-железнодорожникам Ряжского узла и мемориальным доскам генералу М. Скобелеву и ученому И. Мичурину. Кроме того, пассажиры праздничного поезда посетили музей железнодорожного транспорта станции Ряжск. В честь праздника его фонды пополнились новыми экспонатами. В дар музею от Рязанского и Тульского территориальных управлений Московской железной дороги передали патефон с грампластинками и стальную шпалу производства 30-х годов XX века.

Реклама

Памятные мероприятия, посвященные 150-летию Ряжско-Вяземской железной дороге, которая проходила по территории современных Рязанской, Тульской, Орловской, Калужской и Смоленской областей, стартовала на МЖД 13 ноября. Каждую среду специализированные поезда, пассажирами которых являются ветераны-железнодорожники, студенты и школьники, следуют по праздничным маршрутам, делая остановки на станциях, связанных с историей железной дороги.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

«Печаль ваша в радость будет»: как пережить Страстную пятницу и встретить Пасху 2026

Скорбь этого дня не безысходна. За ней следует тишина Великой субботы и радость Воскресения. Как правильно провести самый трагичный день церковного года?

Не просто листья без плодов: Великий понедельник напоминает о главной ошибке миллионов христиан

Смоковница обманула ожидания Христа — пышная листва, но ни одного плода. Так и человек может казаться праведным, но не приносить добрых дел. О чём предупреждает Церковь в Страстной понедельник?

Статьи по теме