Памятное мероприятие в честь 150-летия Ряжско-Вяземской железной дороги прошло на станции Ряжск

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня на станции Ряжск Рязанской области прошло памятное мероприятие, посвященное 150-летию открытия движения по Ряжско-Вяземской железной дороге. В нем приняли участие сотрудники и ветераны стальной магистрали, представители районной власти, студенты-железнодорожники и школьники. В Ряжск прибыл специальный праздничный поезд с делегацией из Тульской области.

На привокзальной площади состоялся митинг, посвященный исторической дате. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику героям-железнодорожникам Ряжского узла и мемориальным доскам генералу М. Скобелеву и ученому И. Мичурину. Кроме того, пассажиры праздничного поезда посетили музей железнодорожного транспорта станции Ряжск. В честь праздника его фонды пополнились новыми экспонатами. В дар музею от Рязанского и Тульского территориальных управлений Московской железной дороги передали патефон с грампластинками и стальную шпалу производства 30-х годов XX века.

Продолжение после рекламы

Памятные мероприятия, посвященные 150-летию Ряжско-Вяземской железной дороге, которая проходила по территории современных Рязанской, Тульской, Орловской, Калужской и Смоленской областей, стартовала на МЖД 13 ноября. Каждую среду специализированные поезда, пассажирами которых являются ветераны-железнодорожники, студенты и школьники, следуют по праздничным маршрутам, делая остановки на станциях, связанных с историей железной дороги.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Не помогут золотые купола: монахиня Сепфора говорила, что Россия спасётся только при одном условии

«Россия будет единственной страной, которая антихристу не поклонится» — эти слова схимонахини Сепфоры вселяют надежду. Но чтобы не пасть, важно исполнить один завет молитвенницы.

Статьи по теме