Памятное мероприятие в честь 150-летия Ряжско-Вяземской железной дороги прошло на станции Ряжск

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня на станции Ряжск Рязанской области прошло памятное мероприятие, посвященное 150-летию открытия движения по Ряжско-Вяземской железной дороге. В нем приняли участие сотрудники и ветераны стальной магистрали, представители районной власти, студенты-железнодорожники и школьники. В Ряжск прибыл специальный праздничный поезд с делегацией из Тульской области.

На привокзальной площади состоялся митинг, посвященный исторической дате. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику героям-железнодорожникам Ряжского узла и мемориальным доскам генералу М. Скобелеву и ученому И. Мичурину. Кроме того, пассажиры праздничного поезда посетили музей железнодорожного транспорта станции Ряжск. В честь праздника его фонды пополнились новыми экспонатами. В дар музею от Рязанского и Тульского территориальных управлений Московской железной дороги передали патефон с грампластинками и стальную шпалу производства 30-х годов XX века.

Памятные мероприятия, посвященные 150-летию Ряжско-Вяземской железной дороге, которая проходила по территории современных Рязанской, Тульской, Орловской, Калужской и Смоленской областей, стартовала на МЖД 13 ноября. Каждую среду специализированные поезда, пассажирами которых являются ветераны-железнодорожники, студенты и школьники, следуют по праздничным маршрутам, делая остановки на станциях, связанных с историей железной дороги.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора