Отголоски пыльной бури на юге почувствуют и в других регионах РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Почему атмосфера в Европейской России никак не успокаивается? Всё дело в противостоянии двух циклонов на севере и юге региона с антициклоном, который занял центральные широты. Сегодня эти вихри продолжат теснить область высокого давления, и вдоль её границ снова сформируются зоны порывистого ветра. Об этом пишут «Метеовести».

Наиболее сильный ветер во вторник ожидается на Кольском полуострове и в Поморье – до 18–23 м/с. В то же время в районе между Волгой и Доном ветер немного утихнет, не превышая 15–20 м/с. Однако отголоски пыльной бури на юге могут почувствовать и другие регионы Европейской России!

Продолжение после рекламы

Из-за шторма в воздух поднялось большое количество песчаной пыли. Юго-восточные ветры теперь несут эти запылённые воздушные массы вглубь Русской равнины. К четвергу они достигнут даже побережья Белого моря. В то время как на юге атмосфера постепенно начнёт очищаться. Это не означает пыльных бурь в центральной части России и тем более на севере. Максимум, что может произойти, – это лёгкое затуманивание нижних слоёв атмосферы.

В Элисте сегодня возможны порывы ветра до 17 м/с, но завтра ветер ослабнет на треть, а во второй половине недели снизится до 5–6 м/с. Это значит, что пыль и песок больше не будут подниматься в воздух.

В Центральную Россию в ближайшие дни с юга придёт тёплый, но запылённый воздух. В Москве температура сегодня поднимется до +17°. Пик потепления ожидается в среду-четверг, когда после полудня температура достигнет +20…+21°. Затем начнутся дожди, которые очистят атмосферу от пыли. Однако вместе с дождями придёт и похолодание.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Умер актер и каскадер Александр Пангаев

Зрители могли видеть Пангаева в проектах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Ментовские войны». Он также появлялся в картинах «Большая прогулка», «Вербное воскресенье», «Бабье лето».

Кредит-ловушка: почему Зеленский получит не 90, а 60 миллиардов и зачем ЕС нужна война

Евросоюз одобрил выпуск облигаций на 90 миллиардов евро для Киева, фактически выбрав путь милитаризации экономики вместо восстановления отношений с Россией. Эксперт объяснил, почему этот кредит — не помощь Украине, а попытка Европы выжить в конкуренции с США.

Захарова посоветовала Каллас участвовать в чемпионате по поросячьему визгу

Поводом для комментария стало необычное мероприятие, которое впервые провели в эстонском городе Тарту. На городской ярмарке организовали соревнование по имитации звуков свиньи.

Жительница Дубая рассказала о масштабных изменениях в мегаполисе

Число туристов в Дубае сократилось на 70-90% после обострения ситуации на Ближнем Востоке. О том, как изменилась жизнь в эмирате и как местные относятся к россиянам, рассказала «МК» жительница ОАЭ.

Учительница написала заявление на ученика, который выставил её эскортницей

Учительница истории из школы в Архангельской области обратилась в полицию после того, как ученик разместил её фотографии в телеграм-канале, имитирующем услуги интимного характера. Так подросток отомстил педагогу за двойку, сообщает SHOT.

Статьи по теме