Осуждены сёстры, убившие супругов и их маленьких дочерей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее несудимым 27- и 22-летней родным сестрам, жительницам города Ак-Довурака.  Старшая сестра признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц), младшая — в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в, д, ж, к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенные с особой жестокостью, группой лиц, с целью скрыть другое преступление) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

Следствием и судом установлено, что 3 марта 2017 года жительница города Ак-Довурака, вернувшись с двумя малолетними дочерьми 6 и 4 лет домой, обнаружила в квартире супруга и двух незнакомых ей девушек в состоянии алкогольного опьянения. В ходе драки, возникшей между хозяйкой дома и 27-летней гостьей, последняя нанесла множественные удары ножом по телу потерпевшей. После этого преступные действия продолжила ее младшая сестра, которая ножом в присутствии малолетней дочери потерпевшей нанесла множественные удары по телу женщины.

Реклама

После этого 22-летняя осужденная в ходе драки, возникшей с супругом потерпевшей, ножом нанесла множественные удары по телу мужчины, после чего с целью сокрытия факта совершения особо тяжких преступлений совершила убийство двух малолетних девочек. Эта же осужденная с целью сокрытия совершенного убийства четырех лиц подожгла вещи в квартире для имитации пожара. В результате умышленных действий обвиняемой причинен имущественный вред.

Приговором суда 27-летней осужденной назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 22-летней осужденной путем частичного сложения окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с принудительным лечением у врача-психиатра по месту отбывания наказания.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Главврач рязанской больницы получил 8,5 млн рублей взятками от собственных подчинённых — следствие 

Бывший главный врач Рязанской областной клинической больницы Олег Шалаев получал взятки от собственных сотрудников за повышенные премии. Следствие насчитало 11 новых эпизодов и ущерб почти на 8,5 млн рублей.

«Мармакс» развивает инфраструктуру резиденции «Поляна»: в проекте появится современный физкультурно‑оздоровительный комплекс

Девелоперская компания «Мармакс» анонсировала создание спортивного кластера в загородной резиденции «Поляна». Он позволит сформировать полноценную среду для активного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе для жителей всех возрастов прямо на территории резиденции.

Рязанцам напомнили, кто и до какого числа обязан отчитаться о налогах и 

До 30 апреля рязанцы обязаны сдать декларацию 3-НДФЛ — и теперь сделать это стало проще: налоговая открыла вечерние часы приёма по вторникам и четвергам до 20:00.

Прокуратура отсудила деньги за тест-полоски для ребёнка-инвалида в Рязанской области

Больница в Рязанской области не обеспечила 10-летнего мальчика-инвалида положенными по закону бесплатными лекарствами. Родителям пришлось тратить собственные деньги на жизненно необходимые препараты, пока прокуратура не вмешалась и не выиграла дело в суде.

ТНТ возвращает «Универ»: почему сериал не стареет и при чём тут «снежная королева»

13 апреля ТНТ покажет «Универ. 15 лет спустя» — третий сезон продолжения культового сериала. Главная сенсация: возвращение Марии Кожевниковой в роли Аллы, которую зрители не видели со времён оригинала.

Статьи по теме