Понедельник, 23 февраля, 2026
-6.3 C
Рязань

Орловских мобилизованных, не принявших участие в СВО, заставят вернуть деньги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мобилизованных из Орловской области, которые не приняли участие в СВО, заставят вернуть деньги, выданные в рамках единовременной выплаты, пишут Орловские новости.

Соответствующие поправки в постановление внес глава региона Андрей Клычков. Речь идет о региональной выплате в 50 тысяч рублей.

Выяснилось, что те военные, кто после мобилизации вернулся домой по причине решения призывной комиссии или по итогам медкомиссии, должны будут отдать полученные деньги обратно. То же требование касается и граждан, которые «самовольно оставили воинские части».

В течение трех дней им будут направлять требование о добровольном возврате денег на указанные реквизиты.

В случае отказа денежные средства будут взыскивать в судебном порядке.

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Другие материалы автора