Вторник, 23 декабря, 2025
-7.3 C
Рязань

Орловских мобилизованных, не принявших участие в СВО, заставят вернуть деньги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мобилизованных из Орловской области, которые не приняли участие в СВО, заставят вернуть деньги, выданные в рамках единовременной выплаты, пишут Орловские новости.

Соответствующие поправки в постановление внес глава региона Андрей Клычков. Речь идет о региональной выплате в 50 тысяч рублей.

Реклама

Выяснилось, что те военные, кто после мобилизации вернулся домой по причине решения призывной комиссии или по итогам медкомиссии, должны будут отдать полученные деньги обратно. То же требование касается и граждан, которые «самовольно оставили воинские части».

В течение трех дней им будут направлять требование о добровольном возврате денег на указанные реквизиты.

- Новости партнёров -

В случае отказа денежные средства будут взыскивать в судебном порядке.

Популярные материалы

Генерал рассказал, кто и зачем поднял российский флаг над Киевом 

Над Киевом заметили квадрокоптер с российским флагом, видео акции разошлось по сети. Генерал-майор Владимир Попов рассказал, кто мог запустить дрон и почему перехватить управление было почти нереально.

Темы

Перед Новым годом в России резко подешевели продукты

В России перед новогодними праздниками заметно подешевела часть продуктовой...

Статьи по теме