Четверг, 19 февраля, 2026
-5.9 C
Рязань

Организаторы «Евровидения» отказались исключить Израиль

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Организаторы музыкального фестиваля «Евровидение» оказались исключить Израиль из числа участников, сообщает телеграм-канал «RT на русском».

— Это неполитическое музыкальное мероприятие и состязание национальных вещателей, входящих в ЕВС. Это не соревнование между правительствами, — заявил гендиректор организации Ноэль Кюрран.

Призывы исключить представителей Израиля поступают после начала военной операции в секторе Газа. Израильская армия атакует поселения, разрушая жилые дома палестинцев.

Реклама

Россию не допускают до участия в конкурсе после начала специальной военной операции. Впрочем, большинство жителей нашей страны считает, что это и к лучшему.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

Другие материалы автора