Оренбургские казаки рассказали о своих потерях в зоне спецоперации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Добровольческий отряд оренбургских казаков во время участия в спецоперации потерял в Донбассе одного добровольца, еще четверо получили ранение, сообщил атаман первого отдела Оренбургского казачьего войска Сергей Слепов.

По данным областных властей, в спецоперации участвуют добровольческий отряд оренбургских казаков и батальон «Яик».

В правительстве Оренбургской области сообщают, что в пятницу вернулся пятый отряд оренбургских казаков из зоны спецоперации. Они выполняли боевые задачи с июля в составе батальона «Ермак», который комплектуется казаками оренбургского и волжского казачьих войск и вел боевые действия на харьковском направлении.

«Среди пятого набора есть потери: один доброволец погиб, четверо ранено. Однако перед лицом смертельной опасности наши казаки не спасовали. Трое казаков решили продлить свой контракт и остались дальше служить в составе своего батальона», — приводятся слова Слепова.

Отмечается, что сейчас в Донбассе находится большой отряд оренбургских и волжских казаков, они передислоцированы на другое направление. Для их поддержки на передовой готовится к отправке гуманитарный груз.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

Другие материалы автора