«Орал как ненормальный!»: на Урале на ребенка напал больной бешенством зверь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Орал как ненормальный!»: на Урале на ребенка напал больной бешенством зверьВ селе Мраморском Полевского района на семилетнюю девочку набросился бродячий кот, который был болен бешенством, пишет E1.RU.

Мать ребенка рассказала, что зверь сначала набросился на нее и разорвал куртку.

«А дочь как раз заходила, и он от меня отпрыгнул и на нее набросился. Прокусил ей ногу в трех местах и оставил много царапин. Кот так орал, как ненормальный, взгляд был чумной какой-то», – отметила женщина.

В ветеринарной клинике подтвердили наличие у кота смертельно опасного вируса. Первокласснице расписали курс из шести прививок от бешенства. У нее остались укушенные раны на ноге и страшный испуг.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме