Опубликовано видео задержания фальшивомонетчиков в центре Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержаны пятеро подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Задержания проводили сотрудники полиции, ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии. 

Некоторое время назад в выручке торговых точек Рязани стали попадаться поддельные пятитысячные купюры. Тогда же было возбуждено несколько уголовных дел. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором могли передвигаться злоумышленники, и остановили его в центре города Рязани. 

Подозреваемые – жители соседних регионов, а также одного из государств Закавказья. Все они уже имеют судимости, каждый во время задержания был вооружён ножом. В салоне машины нашли, спиртное, конфеты, продукты и букет цветов. Предположительно, всё это купили на фальшивые деньги. Также оперативники нашли 18 фальшивых купюр. 

Задержанные взяты под стражу, им инкриминируется 11 фактов сбыта поддельных пятитысячных купюр. Полицейские предполагают, что они могут быть причастны к аналогичным преступлениям в Московской и Калужской областях. 

Напомним, ранее РИА «7 новостей» уже сообщало о задержании подозреваемых на улице Свободы в Рязани. 

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

T-killah рассказал, как съемки шоу «Мастер игры» изменили его взгляды

Как отметил музыкант, реальность на проекте оказалась намного жестче ожиданий. Уже спустя короткое время участники перестали воспринимать происходящее как шоу.

Мужчина и женщина погибли на пожаре в Лобне, их дочери в больнице

Сегодня в Лобне произошёл пожар в доме №8 на улице Калинина. Обстоятельства возгорания устанавливаются. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Милонов напомнил чиновникам, как они сами смеялись над такими запретами в 80-х

Депутат Виталий Милонов публично раскритиковал томских чиновников за запрет иностранных надписей на одежде школьников. По его словам, это уже было в 80-х, и тогда над этим смеялись.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

В Рязани автомобиль наехал на СИМ с 12-летним подростком 

В Рязани, 20 мая, примерно в 16:10, на Михайловском шоссе возле дома №2 40-летний местный житель, управляя автомобилем «Хэндай», совершил наезд на средство индивидуальной мобильности «Куга», под управлением 12-летнего жителя города.  

Статьи по теме