Операторы связи отказываются от безлимитных тарифов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России операторы сотовой связи начали отказываться от безлимитных тарифов и опций. Об этом пишут «Известия».

В статье издание приводит несколько примеров. В частности, Tele2 с 26 августа закрыл для подключения физлиц услугу «Очень много интернета», у МТС сокращается при сохранении цены пакет «Тарифище», а «СберМобайл» с июля тарифицирует трафик соцсети ВКонтакте.

Продолжение после рекламы

Эксперты считают, что такие решения связаны с падением  доходов сотовых операторов и ростом потребления их услуг из-за пандемии. При этом отмечается, что большинство пользователей, платя за безлимитный интернет, используют только 12-15 Гбайт трафика. по сути они оплачивают услуги, которые не получили.

В пресс-службе Tele2 рассказали, что трафик на безлимитных тарифах растёт быстрее выручки и нелинейно, что приводит к высоким нагрузкам на сеть. Компания отказалась от подключения новых пользователей к услуге Tele «Очень много интернета», с которой можно было за 200 рублей получить безлимитный доступ к Сети. При этом старые абоненты, у которых она подключена, смогут пользоваться услугой и дальше. 

В пресс-служба «Мегафона», Yota и «ВТБ Мобайл» «Известиям» рассказали, что отменять безлимитные тарифы и опции в ближайшее время не планируют. В то же время в будущем это не исключено.

Эксперты считают, что полностью от безлимитных тарифов сотовые операторы отказываться не будут, а вот увеличить цену на них могут. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что уже в сентябре цены вырастут на 15-20%. 

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Сотрудницу ПВЗ из Шилова обвинили в серии краж и нападении в магазине

В Шиловском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Женщину обвиняют сразу по пяти статьям — в мошенничестве, краже, грабеже, покушении на грабёж и умышленном повреждении имущества.

Электричка сошла с рельсов под Белгородом

Электропоезд, следовавший по маршруту Разумное — Томаровка в Белгородской области, сошёл с рельсов после повреждения железнодорожного полотна. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Статьи по теме