Вторник, 24 февраля, 2026
-3.4 C
Рязань

Около 5 тыс жителей Нижегородской области остаются без света из-за непогоды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Около 5 тысяч человек в 42 населённых пунктах Нижегородской области остаются без света из-за ледяного дождя, сообщила пресс-служба правительства региона.

Ранее сообщалось, что в ночь на 11 декабря в Нижегородской области прошел ледяной дождь, который привёл к нарушениям энергоснабжения в 13 районах региона. К вечеру 12 декабря без света оставались более 17 тысяч человек в 131 населённом пункте региона.

«По состоянию на 5:00 13 декабря нарушено электроснабжение в 42 населённых пунктах в 5 муниципальных образованиях с количеством населения порядка 5 тысяч человек», — говорится в сообщении.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются: бригады меняют и выправляют опоры, расчищают трассы высоковольтных линий, устраняют обрывы, снимают деревья с проводов.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора