Четверг, 29 января, 2026
-5.2 C
Рязань

Огромный вяз рухнул на исторический дом в центре Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 27 июня, во время сильного дождя большой старый вяз рухнул на историческое здание в центре Рязани.

В пресс-службе мэрии сообщили, что дерево упало на дом №19 на улице Щедрина. На место происшествия выезжал и. о. заместителя главы администрации Рязани Олег Федин. Также прибыли сотрудники МЧС, городских служб. В ближайшее время дерево распилят и уберут.

Реклама

В группе ВООПИиК Рязань (Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры) сообщается, что дом №19 на улице Щедрина – объект культурного наследия. Старое здание входит в ансамбль «Городская усадьба П. М. Попова». Этот дом принадлежал двоюродному брату изобретателя радио Александра Попова, учёный гостил в Рязани. 

Также сообщается, что при падении дерева его корни повредили фундамент и дома №21 на улице Щедрина. Этот дом градозащитники также называют объектом культурного наследия. 

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

РГУ имени Есенина проведёт Дни открытых дверей 

Старейший вуз региона раскроет свои двери для всех, кто хочет стать частью большой и дружной университетской семьи. Это уникальная возможность из первых рук получить информацию о поступлении в 2026 году и определиться с будущей профессией.

Масленичные гуляния пройдут на Лыбедском бульваре в Рязани 21 февраля

В администрации города прошло установочное совещание, посвящённое подготовке к Масленичным гуляниям. В обсуждении участвовали заместители главы администрации Евгения Власова, Екатерина Зимина и Жанна Булатова.

Политолог Асафов  заявил о новой стадии переговоров по Украине 

Асафов отметил, что в информационном поле появляется все больше инсайдов, комментариев и публикаций, позволяющих говорить об изменении формата или глубины переговоров. При этом сам факт перехода на иную стадию не гарантирует устойчивого прогресса.

Статьи по теме