Вторник, 9 декабря, 2025
-0.8 C
Рязань

Офицер Матюшин объяснил, с какой целью ВСУ «кошмарят» Белгородскую область

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Старший лейтенант армии ДНР Александр Матюшин предположил в беседе с «Царьградом», с какой целью ВСУ «кошмарят» Белгородскую область.

Он назвал тактику украинских военных отвлекающим маневром, задача которого создать информационный эффект.

«Украинцы постоянно обстреливают территорию, постоянно запускают множество фейков о том, что они зашли, там что-то контролируют, кого-то взяли в плен, и много-много чего накидывается», – пояснил Матюшин.

Реклама

Кроме того, по мнению военного, цель атак ВСУ – отвести часть российских резервов с линии боевого соприкосновения.

Популярные материалы

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Приложение Сбера «Финансы Онлайн» снова появилось в App Store, но есть нюанс 

В App Store появилось новое приложение Сбера «Финансы Онлайн», но прошлый раз версия банка прожила там всего 11 часов. Почему лучше скачать его как можно раньше, что умеет обновлённый сервис и как безопасно установить — разбираем главное.

Темы

Статьи по теме