Понедельник, 15 декабря, 2025
-10.3 C
Рязань

Очевидец: парк военной техники в Рязани вновь подвергся набегу вандалов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В парке военной техники, который находится в сквере Братства по оружию в Рязани, вновь появились вандалы. Об этом РИА «7 новостей» сообщил читатель.  

–  На этот раз пострадали, недавно появившиеся, три ЗиЛа-131. У всех трёх пробито по одному-два колеса, немного пострадала внешняя обшивка машин. Разрисованы нецензурной бранью плакаты на технике, а также информационные стенды у машин, – написал рязанец. – В других частях парка стенды тоже разрисованы и нечитаемы.

По его словам, в тех местах, где установлено освещение и камеры видеонаблюдения, теперь всегда многолюдно и технику не портят, вандалы боятся попасть в кадр. В том месте, где установлены отдельно три ЗиЛа, нет освещения и видеонаблюдения, поэтому вандалы охотно отыгрываются на технике сполна. 

Реклама

Рязанец считает, что в этой части парка также необходимо поставить фонари и установить видеонаблюдение. 

– Помимо всего забыли установить маленькие информационные таблички о технике в этом месте. Их тоже не хватает, – написал читатель РИА «7 новостей».

Популярные материалы

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

Женщины отказываются ездить в лифтах с мужчинами. Что происходит и стоит ли соглашаться на абсурдные требования?

Молодая девушка потребовала, чтобы сосед подождал у лифта — она «с мужчинами не ездит». История из подъезда взорвала обсуждения: где граница между разумной осторожностью и абсурдом? Лифт стал новым полем для странных правил, которые никто не устанавливал.

Рязанцы вновь оказались без мобильного интернета

Во время отключения мобильного интернета пользователям доступен проводной интернет, а также сайты из «белого списка», который пополняется новыми позициями. 

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

В Рязани выросло число пациентов с поражением лёгких после веёпов

В рязанской ОКБ им. Н.А. Семашко фиксируют рост обращений с острым поражением лёгких после вейпов. Симптомы накрывают резко — одышка, кашель, боль в груди и падение кислорода. Рассказываем, что говорят врачи.

Новая загадка в деле о пропаже семьи Усольцевых. Зачем Ирина раздевалась в машине?

Ирина Усольцева перед уходом в тайгу переоделась прямо в машине — из спортивного костюма в шорты и тапочки. А накануне семья будто специально «озвучила» маршрут в сторис. Случайность или заранее написанный сценарий?​

Режиссёр Роб Райнер найден мёртвым вместе с женой в доме в Лос-Анджелесе

Режиссёра Роба Райнера и его супругу нашли мёртвыми в их доме в Лос-Анджелесе, пишет NYP. People со ссылкой на источники утверждает, что пару убил их сын. Вот что известно на данный момент.

Статьи по теме