О чём не стоит говорить на первом свидании, рассказала психолог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На первом свидании не стоит обсуждать политику, религию или семейные проблемы, рассказала NEWS.ru семейный психолог Мария Бояркина. По ее словам, первые две темы часто вызывают разногласия, а обсуждение семейных трудностей может превратить встречу в сеанс психотерапии.

Отношение к политикам и их реформам у людей часто отличается, вероятность того, что ваши мнения совпадут, невелика. Также не стоит говорить о бывших возлюбленных, ведь воспоминания о них редко бывают только положительными. Собеседник может подумать, что вы не отпустили прошлые отношения, начнет сравнивать себя с бывшим партнером. Религию, как и политику, лучше тоже не затрагивать, добавила Бояркина.

Эксперт подчеркнула, что не нужно превращать разговор о семье в «сериал длиной в 18 273 серии». Если цель — узнать другого человека, лучше кратко упомянуть главное о своей семье и говорить о ней в контексте.

Не стоит обсуждать свои комплексы, болезни, страхи. На свидании обычно хочется сохранить позитивное настроение, а не углубляться в негативные темы, рассказывая о болях в колене, страхе потерять работу или беспокойстве из-за лишних килограммов, заявила Бояркина.

Кроме того, психолог не советует стараться показать все свои знания и умения, становясь «лучшей версией себя — роботом, а не человеком». Не стоит фокусироваться на материальных вещах, таких как финансы и доходы.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора