О чём не стоит говорить на первом свидании, рассказала психолог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На первом свидании не стоит обсуждать политику, религию или семейные проблемы, рассказала NEWS.ru семейный психолог Мария Бояркина. По ее словам, первые две темы часто вызывают разногласия, а обсуждение семейных трудностей может превратить встречу в сеанс психотерапии.

Отношение к политикам и их реформам у людей часто отличается, вероятность того, что ваши мнения совпадут, невелика. Также не стоит говорить о бывших возлюбленных, ведь воспоминания о них редко бывают только положительными. Собеседник может подумать, что вы не отпустили прошлые отношения, начнет сравнивать себя с бывшим партнером. Религию, как и политику, лучше тоже не затрагивать, добавила Бояркина.

Эксперт подчеркнула, что не нужно превращать разговор о семье в «сериал длиной в 18 273 серии». Если цель — узнать другого человека, лучше кратко упомянуть главное о своей семье и говорить о ней в контексте.

Не стоит обсуждать свои комплексы, болезни, страхи. На свидании обычно хочется сохранить позитивное настроение, а не углубляться в негативные темы, рассказывая о болях в колене, страхе потерять работу или беспокойстве из-за лишних килограммов, заявила Бояркина.

Кроме того, психолог не советует стараться показать все свои знания и умения, становясь «лучшей версией себя — роботом, а не человеком». Не стоит фокусироваться на материальных вещах, таких как финансы и доходы.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме