НТВ объявил имена членов жюри нового шоу «ВИА Суперстар!»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стартовали съёмки нового оригинального музыкального шоу телеканала НТВ «ВИА Суперстар!» (12+). Об этом сообщила пресс-служба канала. 

За звание «суперстаров» будут бороться восемь музыкальных коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые. Кресла членов жюри займёт слаженная команда звёздных судей проекта «Суперстар!»: ведущая программ «Секрет на миллион» и «Звёзды сошлись» Лера Кудрявцева, известный музыкальный критик Сергей Соседов, популярный эстрадный певец Стас Пьеха и певица, заслуженная артистка Российской Федерации Наташа Королёва.

Продолжение после рекламы

Лера Кудрявцева: «Идея сделать проект «Суперстар!» с группами очень крутая, это что-то неожиданное, новое. Иногда в прессе меня называют строгой судьёй, но я так не думаю. Мне просто или нравится выступление, или нет. Я всегда честно говорю своё мнение. Надо понимать, что оценки жюри – это вкусовщина, всё очень субъективно. Иногда они совпадают с мнением зрителей, иногда нет. Но не выставлять баллы мы не можем, таковы правила. Первый съёмочный день уже позади. Артисты выступили со своими хитами, по сути – визитными карточками. Однако самое интересное впереди, когда коллективы начнут выходить из привычных образов. По мне, это очень любопытно».

Наташа Королёва: «Очень крутая идея сделать шоу «Суперстар!» с вокально-инструментальными ансамблями пришла в светлую талантливую голову нашего любимого Вадима Такменёва. Спасибо ему за это! Это, конечно, новая грань замечательного проекта «Суперстар!». Коллективов много, все они разные. Что же касается судейства, то не имеет значения, кому выставлять оценки – сольным исполнителям или группам. А вот участникам, думаю, сложнее, потому что ответственность лежит на всех. Очень важно, как выступит группа, как каждый участник прочувствует номер, будут ли все артисты гармоничны. Кто-то может выделяться, а кто-то, наоборот, быть в аутсайдерах, тормозить остальных и тем самым это будет влиять на оценку. Посмотрим! В любом случае, зрителей ждёт, как всегда, интересное шоу, невероятные номера, прекрасные творческие работы и, конечно, море позитива и хорошего настроения!».

Сергей Соседов: «Идея создать шоу «Суперстар!» с группами возникла сразу же, как только пригласили сольных певцов. Увидев сольников, взмолились группы: «Хотим тоже участвовать!». Но группы – это большие коллективы, в них много людей, а стало быть, и больше работы, канители. К этому нужно было подготовиться, и прежде всего морально. Группы судить несложно, как и солистов, если вы умеете судить и знаете, ЧТО конкретно судите. Другое дело, что группам сложно соревноваться друг с другом, поскольку у них еще возникает конкуренция внутри коллектива. Кто-то мирится, что в коллективе есть один солист, а кто-то хочет, чтобы и он тоже солировал, а не просто был на подпевках у «звезды». Безусловно, к группам (ВИА) и требований больше, чем к сольным артистам. ВИА должен выглядеть как хорошо спетый, спаянный коллектив, монолит, а не как набор отдельных музыкантов, случайно собравшихся вместе».

Каждый выпуск «ВИА Суперстар!» будет посвящён определенной теме: «Свой хит», «Любимые хиты» и другие. Система оценок также не меняется: огонь от жюри означает два балла, фейерверк – один, пшик – ноль. А вот правила проекта претерпят изменения, однако подробности пока держатся в секрете. Победителем сезона станет та группа, которая наберёт наибольшее количество баллов по итогам всех выпусков. А в финале музыкальные коллективы представят свои новые песни.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Опасная погода сохранится в Рязанской области 28 апреля

В регионе завтра ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами возможно  отложение мокрого снега и гололедица на дорогах. Ветер усилится порывами до 15-20 метров в секунду. 

Вдова Алексея Пиманова раскрыла тайну на прощании с журналистом

На церемонии прощания с ведущим программы «Человек и закон» Алексеем Пимановым 27 апреля в Москве стало известно о существовании его младшей дочери. Девочку журналист и его супруга, актриса Ольга Погодина, скрывали от публики на протяжении нескольких лет.

ВКС России применили малозаметную крылатую ракету С-71К «Ковёр»

По информации источника, разработка ракеты началась в 2019 году. Изначально С-71К планировалась как боеприпас для истребителя пятого поколения Су-57. После начала специальной военной операции концепция была изменена — армии требовался недорогой аналог крылатой ракеты Х-101 для тактического применения.

ВСУ вышли на открытые позиции и потеряли тысячу элитных бойцов 

Речь идёт о полке «Шквал» и ещё одной бригаде. Подразделения вышли на открытые позиции, где попали под удары и понесли тяжёлые потери. Их численность, по оценке эксперта, может достигать тысяч человек.

Рязанские полицейские за выходные выявили 24 нарушения миграционного законодательства

В пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические рейды. Мероприятия были направлены на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Прокуратура Рязанской области через суд аннулировала аванс на ремонт дорог в Скопине

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Москве простились с журналистом Алексеем Пимановым

Проститься с журналистом пришли коллеги, друзья и руководители федеральных телеканалов. Среди них — первый заместитель руководителя Администрации президента России Алексей Громов, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Леонид Якубович.

Статьи по теме