Воскресенье, 22 февраля, 2026
-2.4 C
Рязань

Новый руководитель пермского ГУ МВД представлен личному составу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу ГУ МВД России по Пермскому краю нового начальника — генерал-майора полиции Александра Щеглова, сообщает пресс-служба регионального ведомства. Об этом сообщает РИА Новости.

«Теперь Александру Николаевичу предстоит решать задачи по обеспечению законности и правопорядка в Пермском крае. Уверен, что его практический опыт и организаторские способности будут востребованы в полной мере», — цитирует Владимира Колокольцева пресс-служба краевого управления МВД.

Глава МВД России отметил, что ситуация в регионе стабильная, в 2020 году общее количество преступлений сократилось на 10%. Он потребовал от нового руководителя активизировать работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе прошлых лет, более эффективно противодействовать IT-преступности, повышать качество и сокращать сроки оказания государственных услуг населению.

Александр Щеглов начинал службу участковым инспектором милиции в Новгородской области, там же работал в подразделении собственной безопасности, в течение последних трех лет возглавлял управление МВД России по Забайкальскому краю.

Щеглов сменил прежнего начальника краевого управления Михаила Давыдова, который занимал эту должность с июля 2018 года по конец ноября 2020 года, а до этого руководил оренбургским управлением МВД. Давыдов также работал в Прикамье с 2007 по 2015 годы, являлся замначальника краевого ведомства.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о возможном участии британских спецслужб в покушении на генерала Алексеева

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников высказал предположение о причастности британских спецслужб к организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Соответствующее заявление он сделал в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, представляющим информационную службу «Вести».

Минобороны РФ сообщило об итогах массированного удара

Российское Минобороны 22 февраля сообщило о массированном ударе по военно-промышленным и энергетическим объектам Украины. По данным ведомства, все цели поражены.

Эксперт объяснил странное свечение в тайге, где пропала семья Усольцевых

При поиске семьи Усольцевых, пропавшей в тайге Красноярского края ещё в сентябре 2025 года, тепловизор зафиксировал светящиеся точки. Люди на месте найдены не были. Эксперт объяснил, что это могло значить.

Следы Усольцевых не нашли на вертолетной площадке у Кутурчина

Вертолётная площадка вблизи последнего известного маршрута семьи Усольцевых проверена, следов нет. Поиски в горах Красноярского края признаны крупнейшими в регионе.

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

ФСБ: украинские спецслужбы читают Telegram российских военных и используют данные против них

ФСБ России зафиксировала: украинские военные и спецслужбы перехватывают данные из Telegram и применяют их против российских бойцов. За три месяца это неоднократно создавало прямую угрозу жизни военнослужащих.

От огневых валов до электросамокатов: раскрыта тактика штурмовиков РФ в зоне СВО

Российская армия в зоне СВО выработала ряд тактических приемов, которые сочетают проверенные десятилетиями методы с современными технологиями. Генштаб ВС РФ и военные эксперты раскрыли детали этих подходов.

Другие материалы автора