Среда, 31 декабря, 2025
-9.4 C
Рязань

Новый руководитель пермского ГУ МВД представлен личному составу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу ГУ МВД России по Пермскому краю нового начальника — генерал-майора полиции Александра Щеглова, сообщает пресс-служба регионального ведомства. Об этом сообщает РИА Новости.

«Теперь Александру Николаевичу предстоит решать задачи по обеспечению законности и правопорядка в Пермском крае. Уверен, что его практический опыт и организаторские способности будут востребованы в полной мере», — цитирует Владимира Колокольцева пресс-служба краевого управления МВД.

Глава МВД России отметил, что ситуация в регионе стабильная, в 2020 году общее количество преступлений сократилось на 10%. Он потребовал от нового руководителя активизировать работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе прошлых лет, более эффективно противодействовать IT-преступности, повышать качество и сокращать сроки оказания государственных услуг населению.

Реклама

Александр Щеглов начинал службу участковым инспектором милиции в Новгородской области, там же работал в подразделении собственной безопасности, в течение последних трех лет возглавлял управление МВД России по Забайкальскому краю.

Щеглов сменил прежнего начальника краевого управления Михаила Давыдова, который занимал эту должность с июля 2018 года по конец ноября 2020 года, а до этого руководил оренбургским управлением МВД. Давыдов также работал в Прикамье с 2007 по 2015 годы, являлся замначальника краевого ведомства.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме