Среда, 18 февраля, 2026
-10.3 C
Рязань

Новые клавишные инструменты появились в Рязанской области перед международным фортепианным конкурсом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подготовку Рязанской области к проведению I Международного фортепианного конкурса русской музыки обсудили в среду, 23 октября, на пресс-конференции в ТАСС.

Глава министерства культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов рассказал что в преддверии масштабного музыкального события была обновлена материально-техническая база площадок, на которых будет проходить конкурс. 

Реклама

Так, в рамках нацпроекта «Культура» для Рязанского музыкального колледжа было закуплено 6 новых клавишных инструментов – рояли и фортепиано.

Кроме того, новый концертный рояль появился в Рязанской областной филармонии. Руководитель регионального минкульта признался, что принимал непосредственное участие в выборе нового интуомента для основной концертной сцены региона.

– Помимо высоких целей, международный фортепианный конкурс дал нам возможность улучшить инструментальную базу филармонии и колледжа. В ближайшие десять лет новые инструменты станут базовыми для воспитания новых талантов, – добавил министр.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора