В Московском районе Рязани задержали очередного наркокурьера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московском районе Рязани сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя города, который делал тайники с синтетическим наркотиком. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Мужчина был задержан с поличным, когда делал закладки. С собой он носил сумку, в которой лежал 51 свёрток c наркотическим средством – производным N-метилэфедрона. Ещё четыре контейнера он успел спрятать на улице Станкозаводской, их позднее обнаружили правоохранители. В общей сложности у закладчика изъяли 15 граммов «синтетики».

Задержанный снимал квартиру на той же улице. Дома у него нашли весы и материалы для изготовления самодельных контейнеров. Уголовное дело в отношении рязанца возбудили по. по ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.
Темы

Следком выясняет обстоятельства гибели мужчины в Захаровском районе 

Следователи незамедлительно выехали на место происшествия для проведения осмотра. В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, по ее результатам принято процессуальное решение.

Жителя Чучковского района будут судить за незаконное хранение оружия с глушителем

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый приобрел у знакомого самодельное одноствольное гладкоствольное оружие, оснащенное глушителем. Вместе с ним он получил и патроны.

В центре Рязани 15 июня отключили электричество

Отключение произошло в 12:25. Без света временно оказались жители и организации на улицах Новослободской и Качевской, в Посадском переулке, а также на Соборной площади.

T2 улучшил качество связи в центре Рязани, Касимове и Скопине

В областном центре специалисты улучшили качество связи на площадях Ленина, Победы и Театральной, а также на пешеходных улицах Почтовой и Соборной. Дополнительные работы выполнили в жилых кварталах на улицах Стройкова, Высоковольтной и Зубковой.

Власти сообщили о помощи пострадавшим 15 мая жителям Рязани

Людям, которые потеряли жилье, будут выданы сертификаты на покупку новых квартир. Механизм сейчас дорабатывается, источник финансирования - региональный бюджет.

Рязанцы ждут грибов и собирают землянику 

В частности, фотографии публикуют в группе «Грибы и грибники Рязанской области». Люди хвастаются собранными ягодами в Касимове, Спас-Клепиках, Рыбновском районе. 
Статьи по теме