Суд обязал рязанца снести самовольно установленную перегородку в подъезде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани суд рассмотрел иск управляющей компании к жильцу одного из домов, самостоятельно поставившему в подъезде металлическую перегородку с дверью. Об этом сообщила пресс-служба Рязанского областного суда.

Мужчина, квартира которого находится на втором этаже многоэтажки, самовольно установил перегородку, которая закрыла доступ к лифту, радиаторам и стоякам отопления, перекрывающим устройствам газового трубопровода, окну лестничной клетки, мусоропроводу. Управляющей компании это не понравилось, было подано заявление в суд.

Рассматривая дело, суд установил, что разрешения от всех собственников квартир жилого дома мужчина не получил. Его доводы о том, что на перегородку никто не жаловался и она никому не мешает, суд не принял во внимание, так как они исключают выявленных нарушений. 

В итоге было принято решение обязать ответчика демонтировать перегородку и за свой счёт провести косметический ремонт в подъезде, чтобы устранить следы её существования. Рязанский областной суд, рассмотрев апелляцию, оставил решение районного суда в силе. 

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы

Эксперт рассказал о «яме Беккари» в деле о пропаже Усольцевых

В Красноярском крае завершился очередной этап масштабных поисков семьи Усольцевых, пропавшей в горной тайге осенью прошлого года. Спасатели обследовали более 50 квадратных километров, однако никаких следов 64-летнего Сергея, 48-летней Ирины и их пятилетней дочери обнаружить не удалось. Эксперты склоняются к криминальной версии произошедшего.

Рязанка возмутилась неработающим туалетом в парке

Женщина написала в комментариях на странице главы региона, что ежедневно проходит мимо парка и регулярно видит, как посетители, в числе которых семьи с детьми и туристы, безуспешно пытаются попасть в закрытый туалет.

В Рязанской области 13 июня сохранится жара до 33 градусов

Жителей Рязани и Рязанской области предупредили о жаркой погоде 13 июня. Метеопредупреждение опубликовало региональное управление МЧС со ссылкой на данные филиала Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сенатор Джабаров назвал цели ответных ударов за атаки ВСУ

Джабаров считает, что в ближайшее время Украина может столкнуться с жестким ответом со стороны России. При этом он отметил, что удары по отдельным объектам в Киеве способны оказать серьезное психологическое воздействие.
Статьи по теме