Партия «Новые люди»: более 60% жителей Рязанской области поддерживают идею обновления власти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более 60% жителей Рязанской области хотят видеть во власти новые лица. Таковы данные опроса партии «Новые люди», поступившего в редакцию РИА «7 новостей».

Опрос в Рязани и районных центрах Рязанской области проводили волонтёры политического движения «Школа новой политики». В период с 17 по 23 июня было опрошено 4850 человек. Возраст опрошенных – от 20 до 45 лет. Среди них было 48% мужчин и 52% женщин.

Рязанцам задали несколько вопросов. На первый из них – кого они хотят видеть у власти – 65% или 3152 человека ответили, что новых людей, без негативного политического багажа во власти.

Ещё 20% (970 человек) ответили, что им все равно, кто сейчас находятся во власти, 10% (485 человек) – поддерживают действующих политиков и разделяют их взгляды, а 5% респондентов (243 человека) затруднились ответить на поставленный вопрос.

Более половины опрошенных (55%) в качестве повода для недовольства старыми партиями назвали накопившуюся усталость из-за нерешённых политиками проблем. 23% опрошенных (724 человека) считают, что власть надо менять из-за жёстких ограничений, введённых для защиты от COVID-19. Также 8% респондентов считают, что действующая власть ввела слишком много запретов и без коронавируса. 14% опрошенных заявили, что просто хотят увидеть новые лица во власти. 

Рязанцы также высказывали мнения, что необходима регулярная смена чиновников, а сроки пребывания у власти избираемых руководителей стоит ограничивать. За это высказались 58% проголосовавших ранее за приход к власти новых людей. 

Еще 38% (1197 человек) поддержали идею ограничить предельный срок пребывания избираемых должностях 10 годами, а 20% (631 человек) заявили, что срок пребывания на избираемых должностях стоит огранить 15 годами. 

В то же время 22% опрошенных считают, что искусственно ограничивать сроки не стоит, а необходимо развивать конкуренцию среди политиков. Отметим также, что 11% опрошенных рязанцев считают, что для президента России необходимо сделать исключение и срок не назначать. 

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

Клинцевич объяснил ценность «стены крепостей» для Украины

Укрепления в этих городах возводятся с 2014 года: заглублённые бетонные позиции в три этажа позволяют артиллерии вести огонь и уходить под защиту. По словам Клинцевича, даже многотонные авиабомбы не гарантируют их поражения.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

Пророчество Жириновского сбывается. Грядёт великий исход евреев?

В ночь на 9 июня американские военные ударили по Ирану. Именно этот сценарий Жириновский описывал с трибуны Госдумы ещё в 2013-м — пошагово. Почти дословное совпадение с реальностью.

Путин подписал закон об аресте имущества релокантов за преступления против РФ

Путин подписал закон, позволяющий арестовывать счета и имущество россиян за границей за административные правонарушения против интересов РФ. Документ вступает в силу 1 сентября 2026 года.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Рязанцам назвали простой способ передавать показания приборов учета

Самой востребованной функцией сервиса среди рязанцев остается передача показаний приборов учета. Кроме того, в топ-3 наиболее популярных  возможностей приложения входят оплата ЖКУ и подача заявки в управляющую компанию.   
Статьи по теме