Партия «Новые люди»: более 60% жителей Рязанской области поддерживают идею обновления власти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более 60% жителей Рязанской области хотят видеть во власти новые лица. Таковы данные опроса партии «Новые люди», поступившего в редакцию РИА «7 новостей».

Опрос в Рязани и районных центрах Рязанской области проводили волонтёры политического движения «Школа новой политики». В период с 17 по 23 июня было опрошено 4850 человек. Возраст опрошенных – от 20 до 45 лет. Среди них было 48% мужчин и 52% женщин.

Рязанцам задали несколько вопросов. На первый из них – кого они хотят видеть у власти – 65% или 3152 человека ответили, что новых людей, без негативного политического багажа во власти.

Ещё 20% (970 человек) ответили, что им все равно, кто сейчас находятся во власти, 10% (485 человек) – поддерживают действующих политиков и разделяют их взгляды, а 5% респондентов (243 человека) затруднились ответить на поставленный вопрос.

Более половины опрошенных (55%) в качестве повода для недовольства старыми партиями назвали накопившуюся усталость из-за нерешённых политиками проблем. 23% опрошенных (724 человека) считают, что власть надо менять из-за жёстких ограничений, введённых для защиты от COVID-19. Также 8% респондентов считают, что действующая власть ввела слишком много запретов и без коронавируса. 14% опрошенных заявили, что просто хотят увидеть новые лица во власти. 

Рязанцы также высказывали мнения, что необходима регулярная смена чиновников, а сроки пребывания у власти избираемых руководителей стоит ограничивать. За это высказались 58% проголосовавших ранее за приход к власти новых людей. 

Еще 38% (1197 человек) поддержали идею ограничить предельный срок пребывания избираемых должностях 10 годами, а 20% (631 человек) заявили, что срок пребывания на избираемых должностях стоит огранить 15 годами. 

В то же время 22% опрошенных считают, что искусственно ограничивать сроки не стоит, а необходимо развивать конкуренцию среди политиков. Отметим также, что 11% опрошенных рязанцев считают, что для президента России необходимо сделать исключение и срок не назначать. 

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

В поисках Усольцевых спасатели обследовали 11 км подъездов к туристическим тропам

За сутки специалисты обследовали 11 километров подъездов к туристическим тропам, а также 12 квадратных километров лесного массива в районе горы Мальвинка. Следов пропавших людей найти не удалось.

Певица Дара выиграла «Евровидение-2026», интрига держалась до самого последнего момента

Болгарская певица Дара стала победительницей юбилейного, 70-го «Евровидения», набрав 516 баллов и обойдя Израиль, который лидировал после зрительского голосования. 

Статьи по теме