Понедельник, 20 октября, 2025
6.6 C
Рязань

Ночью в Рязани обокрали парикмахерскую

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в ночной краже со взломом из парикмахерской в посёлке Соколовка. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

О краже в полицию сообщили работники салона красоты. Придя утром на работу, они увидели сломанное окно. Из парикмахерской пропали оборудование для маникюра и машинки для стрижки. Деньги, спрятанные в мебели, преступник не нашёл.

Обнаружить взломщика оказалось достаточно просто. Полицейские выяснили, что одному из жителей посёлка 20-летний парень предлагал купить машинку для стрижки волос. Якобы, она досталась ему от родственника и была не нужна.

Рязанца задержали. Выяснилось, что кражу совершил именно он. Причём он подготовился, узнав расположение помещений и дни, когда из парикмахерской увозят деньги. Правда, наличных парень не нашёл, поэтому украл оборудование. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Самые читаемые материалы

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Последние новости

Новый утильсбор увеличит цены на автомобили мощнее 160 л. с. на 25-50% 

Минпромторг объясняет нововведение желанием поддержать отечественных автопроизводителей. Иностранным брендам станет сложнее конкурировать на российском рынке

SHOT: жена Хазанова избавилась от имущества в России вслед за мужем

По данным СМИ, Эльбаум реализовала дом площадью около 1200 квадратных метров с участком 75 соток в деревне Фоминское в Троицке. Стоимость этого поместья оценивается примерно в 120 млн рублей.