Николай Любимов встретился с главой администрации Касимовского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 сентября, состоялась рабочая встреча губернатора Николая Любимова с главой администрации муниципального образования – Касимовский муниципальный район Германом Боковым. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.  

В ходе встречи речь шла о развитии Касимовского района. Обсуждались вопросы строительства и ремонта учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, ремонта дорог в муниципалитете. По словам губернатора, для того, чтобы эта работа шла оперативно, нужно ускорить процесс подготовки проектно-сметной документации. 

– Важно учитывать и то, что считают наиболее необходимым сами жители. Судя по обращениям граждан Касимовского района, актуальны вопросы ремонта дорожной сети, водоснабжения и водоотведения, повышения качества и доступности медпомощи,– отметил губернатор.– Приоритеты в работе нужно расставлять с опорой на мнение людей. Для этого, в первую очередь, с ними надо чаще общаться: в ходе личных встреч, в соцсетях. Кроме того, хорошо зарекомендовали себя институты ТОС и сельских старост. Их представители будут вашими помощниками, связующим звеном с населением. 

Продолжение после рекламы

Герман Боков поблагодарил Губернатора Николая Любимова за поддержку, которую правительство региона оказывает в решении насущных вопросов. Он проинформировал о планах по развитию территорий, в частности, о строительстве Дома культуры и обновлении хоккейной площадки в р.п. Гусь-Железный. 

– У нас есть чёткое понимание развития района и цель – выполнение задач, поставленных руководством страны и региона, служение народу, повышение качества жизни наших людей,– сказал Герман Боков.– Трудностей мы не боимся и поступательно, на основе составленного плана, движемся вперёд. 

В рамках встречи речь также шла о совместной работе по сохранению памятников истории и культуры, а также повышению туристской привлекательности Касимовского района.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме