Любимов предупредил рязанцев о возможном возврате ограничений из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов обратился к рязанцам из-за ростом заболеваемости коронавирусом. Пост он разместил у себя на страницах в соцсетях. 

Глава региона сообщил, что сейчас вместе с семьёй находится в отпуске, но продолжает следить за ситуацией с COVID-19. И он сам, и члены его семьи соблюдают правила безопасности, к этому же губернатор призвал и рязанцев.

Любимов напомнил, что сейчас в Рязани и области действует третий этап снятия ограничений из-за коронавируса. Работают торговые центры, рестораны, театры, школы и детские сады. Многие люди восприняли это как победу над коронавирусом, но это не так. 

–  Если неделю назад фиксировалось в сутки 31-32 заболевших, а в конце августа –  в среднем 25-26, то в последние дни в сутки заболевает до 39 человек. Сотни людей находятся в больницах, есть смерти, медики по-прежнему работают на износ, – написал губернатор.

Николай Любимов призвал рязанцев соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, которые никто в регионе никто не отменял. 

По словам губернатора, осенью случается сезонный подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. 

– Люди начинают болеть чаще, и рисковать получить ещё и коронавирус из-за беспечности своих же сограждан –  никуда не годится, – заявил губернатор.

Также необходимо соблюдать и требования Роспотребнадзора для различных организаций. Это ведомство губернатор попросил усилить контроль.

– Очень прошу с пониманием отнестись к моей просьбе, беречь своё здоровье и думать об окружающих. Иначе нового введения ограничительных мер не избежать, – написал губернатор.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Полковник раскрыл неназванные цели массированного удара по объектам ВСУ

В ночь на 24 мая российские вооружённые силы нанесли массированный удар по военным объектам на территории Украины — по данным Министерства обороны РФ, всего было выпущено более 50 ракет. В ход пошёл весь арсенал высокоточного оружия: баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические «Искандер», гиперзвуковые «Кинжал», а также крылатые ракеты «Циркон».

Эксперты назвали цели удара России по Киеву и Белой Церкви

Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по Киеву и Киевской области. Украинская сторона заявила о более чем 50 ракетах, включая «Орешник», а также свыше 700 ударных беспилотников. Атака стала ответом на удары ВСУ по российским регионам, о последствиях которых Москва ранее предупреждала Киев.

Иностранные журналисты приехали в Старобельск после удара ВСУ по колледжу

Как уточняется, в поездке участвуют журналисты из Венгрии, Венесуэлы, Греции, Испании, Катара, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана и Финляндии. Корреспонденты направились на место трагедии, чтобы увидеть последствия атаки своими глазами.

«Орешник» и «Кинжалы» применили при ударе по объектам Украины

Минобороны России сообщило о массированном ударе по объектам на территории Украины ночью 24 мая. В ведомстве заявили, что атака стала ответом на террористические удары по гражданским объектам в российских регионах.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Статьи по теме