Четверг, 27 ноября, 2025
4.3 C
Рязань

«Пробили дно»: калининградские производители металла рассказали о ситуации на рынке

Гендиректор «Балтийского Металлообрабатывающего Кластера» Олег Чернов рассказал РБК о ситуации с производством металла в Калининградской области.

По его словам, сроки доставки сырья в регион увеличились на три месяца.

«Ситуация в середине сентября достигла точки кипения, а по вопросу сроков доставки мы вновь «пробили дно» и ждать металлопрокат и изделия из металла стало на месяц дольше — 2,5-3 месяца, но ситуация в завершении месяца стала улучшаться», — пояснил Чернов.

Собеседник отметил, что формирование новых логистических цепочек идет «невероятно медленно, нервно и тяжело».

Предприниматели рассчитывают на изменение ситуации с появлением на паромной линии новых судов.

Читайте также  Депутат Госдумы назвал блокировку WhatsApp вопросом времени

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет