Пятница, 28 ноября, 2025
5.6 C
Рязань

Генерал Картаполов прояснил слухи о колоннах ЧВК «Вагнер» в Брянской области

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов проясни слухи о прохождении колонн ЧВК «Вагнер» через Брянскую область, пишут «Брянские новости».

Ранее сообщилось, что дорогам региона могли проехать 60 автомобилей, в том числе грузовики, автобусы и пикапы УАЗ «Патриот».

«Понятно, что «Вагнера» ушли в Белоруссию, чтобы обучать белорусские Вооруженные силы. На самом деле, не только. И не столько», – заявил Картаполов.

Генерал отметил, что переход бойцов в соседнюю страну после попытки мятежа имеет свою цель, напомнив о важности Сувалкского коридора на границе Польши и Литвы.

Читайте также  В Серове мать бойца СВО потребовала вскрыть цинковый гроб

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет