Воскресенье, 29 июня, 2025
14.7 C
Рязань

Неоднократно судимый гражданин северных регионов похитил имущество ряжского предприятия

Неоднократно судимый гражданин северных регионов похитил имущество ряжского предприятия. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Из общежития предприятия, для расселения сезонных работников, похитили 12 отопительных радиаторов и газовую плиту. Сейчас здание пустует, периодически его осматривает представитель предприятия, который и заметил пропажу. Одно из окон было выбито.

Полицейские выяснили, что около общежития не раз замечали одного и того же мужчину. На днях похожий по примерам мужчина сбыл газовую плиту. Им оказался 37-летний житель одного из северных регионов, который прятался в подвале нежилого дома.

Выяснилось, что ранее мужчина неоднократно был судим за кражи. Злоумышленник сидел в тюрьме.

В интернете мужчина познакомился с жительницей города Ряжска. После пары месяцев дистанционного общения женщина пригласила знакомого в гости. Мужчина с севера приехал в Ряжск и встретился с приятельницей. Совместное проживание у них не сложилось, и гость был вынужден искать приют на улице. В какой-то момент он забрался в пустующее общежитие, обосновался там и начал демонтировать и сбывать элементы системы отопления. Через пару дней он скрылся и перебрался в другой дом.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

День Молодежи отпраздновали в Рязани

За вклад в развитие и реализацию проектов и программ в сфере молодёжной политики на территории города Рязани активистам вручили муниципальные награды. 

Первый знак «Народный контроль. Проверено» вручен рязанскому ТЮЗу

Активистами «Народного контроля» отмечено, что территория вокруг здания театра благоустроена, недалеко остановка общественного транспорта, рядом парковка с местами для инвалидов.