Немецкие СМИ: Зеленский купил виллу «Орлиное гнездо», принадлежавшую Гитлеру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания Владимира Зеленского купила виллу «Орлиное гнездо», принадлежавшую Адольфу Гитлеру, пишет немецкое издание «Aktuelle Nachrichten».

Вилла Кельштайнхау расположена у подножия горы Кельштайн в Баварии. По данным издания, ее подарили Гитлеру на 50-летний юбилей. Сейчас это туристический объект.

Реклама

СМИ уточнило, что с этого года виллу закроют для туристов.

«22 декабря 2024 года Кельштайнхаус был продан итальянской компании San Tomaso SRL», — говорится в публикации.

Этой фирмой, по информации издания, владеет Зеленский, она эксплуатирует его зарубежную недвижимость. Утверждается, что сумма сделки составила 14,2 миллиона евро.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Статьи по теме