Немецкие СМИ: Зеленский купил виллу «Орлиное гнездо», принадлежавшую Гитлеру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания Владимира Зеленского купила виллу «Орлиное гнездо», принадлежавшую Адольфу Гитлеру, пишет немецкое издание «Aktuelle Nachrichten».

Вилла Кельштайнхау расположена у подножия горы Кельштайн в Баварии. По данным издания, ее подарили Гитлеру на 50-летний юбилей. Сейчас это туристический объект.

Реклама

СМИ уточнило, что с этого года виллу закроют для туристов.

«22 декабря 2024 года Кельштайнхаус был продан итальянской компании San Tomaso SRL», — говорится в публикации.

Этой фирмой, по информации издания, владеет Зеленский, она эксплуатирует его зарубежную недвижимость. Утверждается, что сумма сделки составила 14,2 миллиона евро.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме