Названа опасность неправильного ношения масок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович рассказала, что использование масок при условии несоблюдения других мер по профилактике коронавируса повышает риск заражения. Об этом пишет РИА Новости.

«Если носить только маску, а все другое бросить — не соблюдать дистанцию, не мыть руки, — вы точно заболеете», отметила эксперт.

Кроме того, Вуйнович призвала обращать внимание на то, чтобы маска не была мокрой. Также чтобы не стать источником инфекции, следует выбросить маску после двух часов использования.

Реклама

Она отметила, что здоровым людям следует носить маски, когда они посещают места большого скопления людей. В помещении, в котором нет больных, носить маску не обязательно.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Статьи по теме