Пятница, 20 февраля, 2026
-12.5 C
Рязань

«Настоящий маньяк»: Захарова резко ответила Зеленскому на предложение обменять Курскую область

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире радио Sputnik назвала параноидальным бредом слова Владимира Зеленского об обмене территориями с Россией.

Накануне он заявил изданию Guardian, что не исключает обмен территориями с Москвой. Предположительно, он имел в виду подконтрольную ВСУ часть Курской области.

«В параноидальном бреду, который он произнес относительно обмена землями, центральное слово «Курск». Для чего ему нужно это слово? Баня кровавая, которую он там устроил, уже перестала быть секретом для граждан Украины. Все это на фоне безумного желания, маниакального, как у настоящих маньяков, втянуть туда ребят от 18 до 24 лет», — отметила Захарова.

Реклама

Дипломат подчеркнула, что к словам Зеленского нельзя относится серьезно, поскольку он потерял легитимность как глава государства.

Захарова добавила, что Зеленский нередко делает громогласные заявления, которые не имеют логики.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора