Понедельник, 9 февраля, 2026
-12.1 C
Рязань

На улице Дзержинского в Рязани хотят построить школу на 1100 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 27 февраля, в Рязани состоялись публичные слушания по вопросу перевода территории улицы Дзержинского, на которой расположено недействующее троллейбусное депо, из многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения в зону учреждений образования. На этом месте хотят построить школу.

Начальник управления образования и молодёжной политики города Рязани Дмитрий Донсков сообщил, что под строительство школы и создание инфраструктуры учреждения планируют использовать участок площадью около 2,7 га. В школе смогут учиться 1 100 человек.

Реклама

Присутствующих на слушаниях рязанцев чиновник заверил, что необходимое расстояние от ЛЭП в 50 метров при строительстве будет соблюдено. Не погибнут при возведении школы зелёные насаждения, так как на участке земли, о котором идёт речь, их нет.

Донсков также заявил: новая школа поможет «разгрузить» другие образовательные учреждения этого района. На сегодняшний день они переполнены.

Представители общественности выразили надежду, что образовательное учреждение будет представлять собой красивое здание, которое гармонично впишется в окружающую среду. Также рязанцы обратили внимание на то, что с появлением школы в этом районе может увеличиться пассажиропоток. 

Популярные материалы

Темы

«Р‑Энергия» установила в Рязани 7000 умных электросчётчиков и обещает, что это только начало 

Приборы учёта отвечают всем требованиям действующего законодательства, в частности — постановлению Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)».

Жюри спасло Влада Сташевского во втором выпуске  шоу «Суперстар! Битва сезонов»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов» (16+). За звание «суперстара» борются 10 победителей и самых ярких участников прошлых сезонов проекта, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Сергей Лазарев стал членом жюри, а Сурикат покорил сердца: на НТВ стартовал седьмой сезон шоу «Маска»

В первом выпуске на сцену вышли 14 героев – Баран, Бобёр, Богатырь, Гиппопотам, Жираф, Жук, Колибри, Коралл, Лиса, Лягушка, Месяц, Одуванчик, Снегирь и Сурикат, которые представили свои номера и дали первые подсказки.

БК «Рязань» дважды обыграл соседа по таблице 

В прошедшие выходные в спорткомплексе Дворца детского творчества баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные календарные поединки в чемпионате Центрального федерального округа, в которых одержал уверенные победы. 

В ГАИ уточнили детали смертельного ДТП на трассе М-5 в Рязанской области

Госавтоинспекция Рязанской области уточнила информацию о смертельном ДТП в Шацком районе. Авария произошла 6 февраля на трассе М-5 «Урал». В результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли три человека.

Волочкова объяснила отношения с молодым танцором и заявила о праве на личную жизнь

Анастасия Волочкова прокомментировала слухи о романе с танцором Марчелом Абаби. Балерина заявила, что устала от обсуждений личной жизни и назвала его близким другом. Артистка подчеркнула своё право самой решать, с кем строить отношения.

Статьи по теме