Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

На учителя завели уголовное дело после поцелуев со школьницей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Санкт-Петербурге завели уголовное дело на учителя ОБЖ после того, как в Сеть попало видео с поцелуем в школе. Об этом сообщает Лента.ру. 

По данным СМИ, уголовное дело завели по ч.  1 ст. 135 («Развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста»).

Ранее видео выложила в интернет мама одной из учениц. Сообщается, что оно было сделано в гимназии №42 Приморского района Санкт-Петербурга. В кадр попали 61-летний учитель ОБЖ и 14-летняя школьница. При этом пожилой мужчина целует девушку в губу.

Школьницы сообщили, что и ранее замечали неадекватное поведение педагога. 

– Он трогал за талию, брал за плечи, помню, в 5-м классе мы ходили к нему на дополнительные занятия, и на проходе стояла девочка. Чтобы она отошла, он взял ее за грудь и как бы подвинул в сторону. «Нечаянно» трогал за грудь часто, – рассказала одна из них.

Также сообщается, что девочка, попавшая на видео, жаловалась на учителя, но в школе ей не верили. Поэтому она даже стала наносить себе травмы.

По информации СМИ, учитель уволился из гимназии по собственному желанию. Он настаивает, что ничего страшного не совершил, а просто хотел успокоить ученицу, у которой проблемы в семье. 

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора