Воскресенье, 11 января, 2026
-7.2 C
Рязань

На ТНТ выходит криминальная комедия «Дино» с Алексеем Розиным и Любовью Толкалиной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 сентября в 20:00 на телеканале ТНТ состоится премьера криминальной комедии «Дино» (16+) от компании Good Story Media («Мир! Дружба! Жвачка!», «Батя», «Праздники» и др.) Бандита Дино когда-то считали человеком, способным безжалостно выбить долги из кого угодно. 90-е давно закончились, и теперь он живет отшельником в глухой провинции. Однако в силу обстоятельств герой вынужден вернуться в большой город к своей старой «профессии», но теперь ему предстоит рассчитаться со своими долгами и попытаться вернуть любовь всей жизни. Главные роли в сериале исполнили Алексей Розин и Любовь Толкалина, а режиссерское кресло занял дебютант Тимофей Шарипов.

По словам авторов, «Дино» — это  история о попытке человека снова пройти свой путь, чтобы в итоге совершить правильный выбор. Главному герою  придётся столкнуться как с современными реалиями, там и с реликтовыми 90-ми, которые где-то адаптировались, где-то зачахли, но всё равно «глубоко пустили корни в нашу действительность». А Дино, как проводнику между этими двумя мирами, ещё раз придется пройти проверку своих жизненных принципов.

Реклама

Сериал «Дино» состоит из 17 получасовых эпизодов. На старте сезона главный герой в каждой из серий будет пытаться выбивать долги из одного из представителей «кровавых девяностых», однако по мере развития сюжета история будет раскрываться по-новому и усложняться. Зрителей ждут оригинальные постановочные решения, а также галерея ярких и самобытных образов, созданных актерами и авторами сериала.   

В качестве креативного продюсера и соавтора сценария проекта выступил Алексей Иванов, известный по работе над первыми двумя сезонами сериала «Мир! Дружба! Жвачка!», «Физрук» и пилотом «Я иду искать» (приз за «лучший сценарий» на Фестивале сериалов «Пилот» в 2023 году). В сценарную группу также вошли: Роман Маслов, Александр Мамедов, Иван Старостин и Алексей Корда. В режиссерском кресле дебютировал Тимофей Шарипов (креативный продюсер сериалов «Прелесть», «Территория», «Улица»). Оператор-постановщик  – Янис Андреевс («Вика – Ураган», «Территория»,  «Я не шучу»). 

- Новости партнёров -

В ролях: Алексей Розин, Любовь Толкалина, Артур Бесчастный, Елизавета Кононова, Андрей Гальченко, Всеволод Володин, Екатерина Хомчук, Олег Васильков и др.

Алексей Иванов, сценарист и креативный продюсер: «С одной стороны, тему криминальных девяностых в кино исследовали достаточно часто, с другой – в нашем сериале есть свежий подход к ней. Мы показываем тех самых авторитетов из девяностых в нынешних реалиях в разных состояниях с типичными человеческими проблемами. И в финале это всё приходит к мысли о нашем отношении к девяностым, о месте этих людей в нынешнем времени, что и является основным посылом сериала. Так что обязательно досмотрите до конца. Для нас было важным соблюсти баланс смешного и интересного. Чтобы история одновременно и увлекала зрителя, и веселила его. Надеюсь, что у нас это получилось». 

Тимофей Шарипов, режиссёр: «Для меня это история про отношение к миру. Дино – это человек, который запрыгнул из девяностых в современность будто на машине времени. На первый взгляд кажется, что концепт в том, что динозавр из девяностых вдруг попал в наше классное время, и ввыглядит в нём смешно и неуместно. Но у нашего героя есть такие черты характера, которые показывают, что именно он как раз в адеквате, а мир вокруг сходит с ума даже больше, чем раньше». 

Реклама

Алексей Розин, актёр: «Мой герой – человек принципов, но застрявший в прошлом. Он так и не прожил его, и в поэтому пытается сделать сейчас. В каком-то смысле он старается повзрослеть, отцепиться от воспоминаний, покончить со своей старой жизнью. Мне кажется, что в чем-то он похож на самурая, эдакого ронина».

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Темы

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Медведев жёстко осудил похищение Мадуро, назвав его хамством и мерзостью 

Дмитрий Медведев назвал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро спецназом США «хамством и мерзостью». В своём телеграм‑канале он разобрал возможные сценарии развития событий и предупредил о рисках эскалации. Рассказываем, к каким выводам пришёл политик.

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Рекордные снегопады накрыли Россию, Тишковец рассказал, чего ждать в ближайшее время

В Москве и по всей России высота сугробов бьёт все январские рекорды — к вечеру в столице может выпасть до 65 см снега. Это угрожает транспорту, работе коммунальщиков и вашим планам на день. Вот что известно прямо сейчас.

Впервые за 25 лет экипаж МКС возвращают на Землю из‑за болезни астронавта

Глава NASA Джаред Айзекман объявил о срочном возвращении экипажа Crew-11 с Международной космической станции из-за серьёзного медицинского случая. Это первый за всю историю МКС случай, когда экипаж эвакуируют из-за состояния здоровья одного из членов.

Россия нанесла массированный удар по Украине после атаки на резиденцию Путина

Минобороны РФ заявило о масштабной ответной операции по Украине: ночью были поражены цели, связанные с производством беспилотников и энергетической инфраструктурой ВПК. Удар нанесён в ответ за атаку по резиденции президента в Новгородской области, произошедший 29 декабря 2025 года.

Статьи по теме