Вторник, 13 января, 2026
-16.1 C
Рязань

На ТНТ выходит криминальная комедия «Дино» с Алексеем Розиным и Любовью Толкалиной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 сентября в 20:00 на телеканале ТНТ состоится премьера криминальной комедии «Дино» (16+) от компании Good Story Media («Мир! Дружба! Жвачка!», «Батя», «Праздники» и др.) Бандита Дино когда-то считали человеком, способным безжалостно выбить долги из кого угодно. 90-е давно закончились, и теперь он живет отшельником в глухой провинции. Однако в силу обстоятельств герой вынужден вернуться в большой город к своей старой «профессии», но теперь ему предстоит рассчитаться со своими долгами и попытаться вернуть любовь всей жизни. Главные роли в сериале исполнили Алексей Розин и Любовь Толкалина, а режиссерское кресло занял дебютант Тимофей Шарипов.

По словам авторов, «Дино» — это  история о попытке человека снова пройти свой путь, чтобы в итоге совершить правильный выбор. Главному герою  придётся столкнуться как с современными реалиями, там и с реликтовыми 90-ми, которые где-то адаптировались, где-то зачахли, но всё равно «глубоко пустили корни в нашу действительность». А Дино, как проводнику между этими двумя мирами, ещё раз придется пройти проверку своих жизненных принципов.

Реклама

Сериал «Дино» состоит из 17 получасовых эпизодов. На старте сезона главный герой в каждой из серий будет пытаться выбивать долги из одного из представителей «кровавых девяностых», однако по мере развития сюжета история будет раскрываться по-новому и усложняться. Зрителей ждут оригинальные постановочные решения, а также галерея ярких и самобытных образов, созданных актерами и авторами сериала.   

В качестве креативного продюсера и соавтора сценария проекта выступил Алексей Иванов, известный по работе над первыми двумя сезонами сериала «Мир! Дружба! Жвачка!», «Физрук» и пилотом «Я иду искать» (приз за «лучший сценарий» на Фестивале сериалов «Пилот» в 2023 году). В сценарную группу также вошли: Роман Маслов, Александр Мамедов, Иван Старостин и Алексей Корда. В режиссерском кресле дебютировал Тимофей Шарипов (креативный продюсер сериалов «Прелесть», «Территория», «Улица»). Оператор-постановщик  – Янис Андреевс («Вика – Ураган», «Территория»,  «Я не шучу»). 

В ролях: Алексей Розин, Любовь Толкалина, Артур Бесчастный, Елизавета Кононова, Андрей Гальченко, Всеволод Володин, Екатерина Хомчук, Олег Васильков и др.

Алексей Иванов, сценарист и креативный продюсер: «С одной стороны, тему криминальных девяностых в кино исследовали достаточно часто, с другой – в нашем сериале есть свежий подход к ней. Мы показываем тех самых авторитетов из девяностых в нынешних реалиях в разных состояниях с типичными человеческими проблемами. И в финале это всё приходит к мысли о нашем отношении к девяностым, о месте этих людей в нынешнем времени, что и является основным посылом сериала. Так что обязательно досмотрите до конца. Для нас было важным соблюсти баланс смешного и интересного. Чтобы история одновременно и увлекала зрителя, и веселила его. Надеюсь, что у нас это получилось». 

Тимофей Шарипов, режиссёр: «Для меня это история про отношение к миру. Дино – это человек, который запрыгнул из девяностых в современность будто на машине времени. На первый взгляд кажется, что концепт в том, что динозавр из девяностых вдруг попал в наше классное время, и ввыглядит в нём смешно и неуместно. Но у нашего героя есть такие черты характера, которые показывают, что именно он как раз в адеквате, а мир вокруг сходит с ума даже больше, чем раньше». 

Алексей Розин, актёр: «Мой герой – человек принципов, но застрявший в прошлом. Он так и не прожил его, и в поэтому пытается сделать сейчас. В каком-то смысле он старается повзрослеть, отцепиться от воспоминаний, покончить со своей старой жизнью. Мне кажется, что в чем-то он похож на самурая, эдакого ронина».

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Темы

Активисты обвинили Долину в захвате федеральной земли

Квартирный вопрос был лишь началом: Ларису Долину атакуют из-за пруда площадью 230 квадратов в подмосковной деревне. Активисты уже дошли до прокуратуры, обвиняя звезду в нарушении Водного кодекса, а продюсеры уверены — волну хейта теперь не остановить.

Научный сотрудник рассказал, ждать ли магнитную бурю на Земле в ближайшее время

Мощнейшая вспышка на Солнце с начала года напугала метеозависимых, но ученые спешат успокоить: в этот раз пронесло. Раскаленная плазма улетела в противоположную от Земли сторону.

В Рязани врачи ОКБ спасли потерявшую сознание покупательницу магазина

Рязанка внезапно потеряла сознание прямо в магазине на глазах у дочери. Врачи ОКБ успели помочь, уложившись в критические 4,5 часа «терапевтического окна», когда мозг ещё можно спасти. Рассказываем, как распознать убийственную болезнь по правилу «У.Д.А.Р.» и почему каждая минута была на счету.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Девять младенцев умерли в Новокузнецке, силовики проверяют роддом №1

В Новокузнецком роддоме №1 погибли девять новорожденных, которые находились в тяжелом состоянии. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, а Росздравнадзор начал масштабную проверку. Рассказываем, что известно о состоянии других детей и какие статьи вменяют медикам.

Рязанский завод «Комфовент» сменил владельца

Литовская Amalva Group продала свой рязанский завод вентиляционных систем «Комфовент» московскому холдингу. Рассказываем, кто стал новым хозяином производства со штатом из ста сотрудников.

Статьи по теме