Воскресенье, 22 февраля, 2026
-9.8 C
Рязань

На Старожиловском конезаводе вновь начался пожар

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 19 апреля, в историческом здании Старожиловского конезавода вновь произошёл пожар. Об этом сообщили активисты Рязанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Напомним, ранее активисты уже сообщали о пожаре на конезавода 27 марта. Тогда же они отметили, что таким образом пытаются скрыть кражу кровельного железа. 

Реклама

Сегодня также загорелось здание скотного двора, которое горело в марте. Вчера же члены ВООПИиК во время обследования обнаружили собранные на лестнице листы оцинкованного железа. Общественники считают, что конезавод вновь подожгли, чтобы скрыть следы кражи.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

Темы

Работникам рязанского предприятия не выплатили 35 млн рублей зарплаты

Предприятие, занимающееся производством средств связи, имело финансовые возможности для погашения долга, но тем не менее полностью не выплатило зарплату за период с августа 2025 года по январь 2026 года.

Другие материалы автора