Понедельник, 23 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

На рязанцев, закрывших подростка в магазине, завели уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В отношении двух жителей посёлка Кадом возбуждено уголовное дело по  п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего). Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Фигурантами уголовного дела стали владелец и продавец магазина. Они закрыли подростка в торговой точке, заподозрив его в кражах. Для разговора подозреваемые вызвали в магазин мать несовершеннолетнего, она и написала заявление в правоохранительные органы. 

Сейчас по делу проводятся следственные мероприятия. По статье №127 УК РФ виновному может грозить до 8 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

В Рязани на 77-м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора