Четверг, 5 февраля, 2026
-13.1 C
Рязань

На касимовских чиновников завели уголовные дела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове возбуждено уголовное дело о халатности при закупке квартир для переселения граждан из аварийного жилья (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области.

По версии следствия, в 2019 году ряд должностных лиц администрации Касимова не проверили рыночные цены на жильё. В результате были приобретены по завышенным ценам 27 квартир. По предварительным данным, ущерб бюджету города составил почти 6 млн рублей. 

Реклама

В настоящее время по делу проводятся следственные действия. 

Также уголовное дело о служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ) возбудили в отношении начальницы Управления по капитальному строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации.

По версии следствия, в ноябре 2020 года она подписала документы о приёмке работ по ремонту сквера имени Пушкина в Касимове. При этом работы стоимостью более 2 млн рублей фактически выполнены не были. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме