На и.о. начальника изолятора в Истре, откуда сбежали заключенные, завели уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На исполняющего обязанности начальника изолятора в Истре завели уголовное дело. Мужчину обвиняют в превышении полномочий. Об этом сообщает РИА «Новости»

В следственном комитете не раскрыли, в чем именно заключалось превышение полномочий. 

Реклама

В скором времени суд определит меру пресечения для начальника изолятора. 

Напомним, в ночь на 6 августа из подмосковного изолятора в Истре сбежали пятеро заключенных. На следующий день суд арестовал двух сотрудников ИВС, которые в ту ночь находились на дежурстве. По предварительной информации, они могут быть причастны к побегу подсудимых. 

Практически через неделю после побега оперативники задержали трех сбежавших. Спустя какое-то время полицейские арестовали четвертого заключенного. 

Пятым сбежавшим подсудимым оказался Александр Мавриди. Его обвиняют в убийстве «колбасного» короля Владимира Муругова и похищении адвоката. Его до сих пор не нашли. 

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме