На форуме в Санкт-Петербурге женщины-мэры обсудили новые решения для городов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Евразийском форуме в Санкт-Петербурге женщины-мэры обсудили новые решения для городов.

Сессию организовала Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Модератором стала сопредседатель организации Ирина Гусева.

Реклама

Участие приняли главы российских городов, а также представительницы из Ирана, Китая, Белоруссии, Таджикистана, Сирии, Африканской Республики, Алжира и других дружественных стран.

Женщины поделились успешными практиками и подходами, направленными на улучшение жизни граждан и развитие инфраструктуры, говорили о перспективах развития международных отношений между муниципалитетами.

Евразийский женский форум проходит в четвёртый раз в северной столице. В нём участвуют 2 тысячи представительниц всех российских регионов и более 600 гостий из 126 стран мира и 21-й международной организации. В деловой программе форума – 5 тематических платформ.

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании, назвал форум одной из наиболее авторитетных международных площадок, демонстрирующих потенциал и возможности современных женщин.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

На «России» стартует восьмой сезон шоу «Удивительные люди»

В эту пятницу на телеканале «Россия» стартует восьмой сезон шоу «Удивительные люди». Зрителей ждут невероятные номера: от гонок дронов и рисования с закрытыми глазами до разбивания стекла голосом и феноменальной памяти у двухлетней девочки. 

ТНТ снимает комедию о любви и приключениях в суровом городе «Намасте, Магадан!»

Телеканал ТНТ и Norm Production начали съёмки комедийного сериала «Намасте, Магадан!». В центре сюжета — пассажиры самолёта из Дели, вынужденные застрять в суровом Магадане. Здесь их ждут неожиданные знакомства, юмор и настоящая русская душа. 

Эксперт объяснил, что происходит с Telegram в России 1 апреля

Telegram в России пока не заблокирован, но работает с перебоями — мессенджер «живёт под давлением», заявил экономист Алексей Мокров. Слухи о полной блокировке с 1 апреля усилились, однако официального подтверждения нет. 

Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП в Рязанской области

Сегодня утром на 75-м километре трассы «Рязань-Пронск-Скопин» в Пронском районе произошло лобовое столкновение «Лады-Нивы» и «Опеля-Инсигнии». Оба водителя скончались на месте. 

В Рязани два брата обокрали ювелирный магазин на 6,5 млн рублей

По версии следствия, в октябре 2025 года мужчины с целью наживы незаконно проникли в ювелирный магазин, повредив запорные устройства двери, после чего осуществили демонтаж стеллажей с ювелирными изделиями, и похитили драгоценности на общую сумму свыше 6 млн 594 тыс. рублей.

В Рязанской области затоплено 15 низководных мостов

В Рязанской области из-за подъёма воды затоплено 15 мостов и размыты дороги. Жители вынуждены искать объездные пути или пользоваться лодочными переправами. В некоторых местах движение возможно только на спецтехнике, а в рабочем посёлке Ермишь вода подтопила 9 приусадебных участков.

Статьи по теме