Среда, 18 февраля, 2026
-28.4 C
Рязань

На форуме в Санкт-Петербурге женщины-мэры обсудили новые решения для городов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Евразийском форуме в Санкт-Петербурге женщины-мэры обсудили новые решения для городов.

Сессию организовала Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Модератором стала сопредседатель организации Ирина Гусева.

Реклама

Участие приняли главы российских городов, а также представительницы из Ирана, Китая, Белоруссии, Таджикистана, Сирии, Африканской Республики, Алжира и других дружественных стран.

Женщины поделились успешными практиками и подходами, направленными на улучшение жизни граждан и развитие инфраструктуры, говорили о перспективах развития международных отношений между муниципалитетами.

Евразийский женский форум проходит в четвёртый раз в северной столице. В нём участвуют 2 тысячи представительниц всех российских регионов и более 600 гостий из 126 стран мира и 21-й международной организации. В деловой программе форума – 5 тематических платформ.

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании, назвал форум одной из наиболее авторитетных международных площадок, демонстрирующих потенциал и возможности современных женщин.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Эксперт предупредил о катастрофе для Европы и угрозе мировой войны из-за пилотов F-16

Украина начала использовать американских и голландских летчиков на F-16 для задач ПВО — самолёты базируются в Польше и Румынии. Военные эксперты предупреждают: если информация подтвердится, Россия может нанести удары по натовским аэродромам, что станет преддверием третьей мировой войны.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

Статьи по теме