На федеральных трассах в Рязанской области борются с жарой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в ближайшую неделю на территории Ростовской, Волгоградской, Тамбовской и Рязанской областей воздух прогреется до 33-38 градусов по Цельсию. В связи с жаркой погодой ФКУ Упрдор Москва-Волгоград принимает меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда по сети федеральных дорог.

Так, при температуре свыше 32 градусов подрядные организации, ответственные за содержание автодорог, проливают водой проезжую часть в наиболее опасных местах (спуски, подъемы, места разгона и торможения). Задача – уменьшить нагрев асфальта, и как следствие, предотвратить образования колеи и аварийных ситуаций на дороге.

Кроме того, в полосе отвода подведомственных трасс проводят опашку. Это превентивная мера, чтобы в случае степных пожаров не допустить подступа огня к дороге и обеспечить беспрерывный проезд: техника пропахивает почву вдоль проезжей части, создавая таким образом полосу, непреодолимую для низового ландшафтного пожара.

Всего в противопожарных мероприятиях на сети федеральных автодорог задействовано 38 единиц техники: в Ростовской области – 7, в Волгоградской – 17, в Тамбовской – 11 и в Рязанской 3 единицы.

В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находятся 2493 км федеральных автодорог в 5 регионах Российской Федерации. В том числе 237,470 км – в Рязанской, 636,638 км – в Тамбовской, 66 км – в Воронежской, 1201,39 – в Волгоградской и 347,780 – в Ростовской областях.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора