На федеральных трассах в Рязанской области борются с жарой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в ближайшую неделю на территории Ростовской, Волгоградской, Тамбовской и Рязанской областей воздух прогреется до 33-38 градусов по Цельсию. В связи с жаркой погодой ФКУ Упрдор Москва-Волгоград принимает меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда по сети федеральных дорог.

Так, при температуре свыше 32 градусов подрядные организации, ответственные за содержание автодорог, проливают водой проезжую часть в наиболее опасных местах (спуски, подъемы, места разгона и торможения). Задача – уменьшить нагрев асфальта, и как следствие, предотвратить образования колеи и аварийных ситуаций на дороге.

Продолжение после рекламы

Кроме того, в полосе отвода подведомственных трасс проводят опашку. Это превентивная мера, чтобы в случае степных пожаров не допустить подступа огня к дороге и обеспечить беспрерывный проезд: техника пропахивает почву вдоль проезжей части, создавая таким образом полосу, непреодолимую для низового ландшафтного пожара.

Всего в противопожарных мероприятиях на сети федеральных автодорог задействовано 38 единиц техники: в Ростовской области – 7, в Волгоградской – 17, в Тамбовской – 11 и в Рязанской 3 единицы.

В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находятся 2493 км федеральных автодорог в 5 регионах Российской Федерации. В том числе 237,470 км – в Рязанской, 636,638 км – в Тамбовской, 66 км – в Воронежской, 1201,39 – в Волгоградской и 347,780 – в Ростовской областях.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Умер актер и каскадер Александр Пангаев

Зрители могли видеть Пангаева в проектах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Ментовские войны». Он также появлялся в картинах «Большая прогулка», «Вербное воскресенье», «Бабье лето».

Кредит-ловушка: почему Зеленский получит не 90, а 60 миллиардов и зачем ЕС нужна война

Евросоюз одобрил выпуск облигаций на 90 миллиардов евро для Киева, фактически выбрав путь милитаризации экономики вместо восстановления отношений с Россией. Эксперт объяснил, почему этот кредит — не помощь Украине, а попытка Европы выжить в конкуренции с США.

Захарова посоветовала Каллас участвовать в чемпионате по поросячьему визгу

Поводом для комментария стало необычное мероприятие, которое впервые провели в эстонском городе Тарту. На городской ярмарке организовали соревнование по имитации звуков свиньи.

Жительница Дубая рассказала о масштабных изменениях в мегаполисе

Число туристов в Дубае сократилось на 70-90% после обострения ситуации на Ближнем Востоке. О том, как изменилась жизнь в эмирате и как местные относятся к россиянам, рассказала «МК» жительница ОАЭ.

Учительница написала заявление на ученика, который выставил её эскортницей

Учительница истории из школы в Архангельской области обратилась в полицию после того, как ученик разместил её фотографии в телеграм-канале, имитирующем услуги интимного характера. Так подросток отомстил педагогу за двойку, сообщает SHOT.

Статьи по теме