Мясников назвал лекарство, которое нужно срочно убрать из домашней аптечки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач Александр Мясников высказался в эфире телеканала «Россия 1» об опасности, которую представляют так называемые «таблетки под язык» для резкого снижения давления.

Специалист напомнил, что они противопоказаны для того, чтобы применять их самостоятельно. Дело в том, что неправильный прием таких препаратов может привести к инфаркту, инсульту и острой почечной недостаточности.

Именно поэтому медик посоветовал убрать их из домашней аптечки.

«У вас поднялось давление, и вам все говорят: возьмите под язык то-то и то-то. Вы прекрасно знаете название этих лекарств. Вы берете, и давление падает. А потом — инфаркт. И вы считаете, что он случился от повышения давления», — подчеркнул Мясников.

По его словам, в действительности причиной критического состояния является резкое снижение давления.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме