Мужчину, забившего насмерть педофила, признали виновным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Уфе присяжные признали виновным 34-летнего Владимира Санкина. Мужчина обвинялся по двум статьям – ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по республике Башкортостан. 

По версии следствия, преступление Санкин совершил вечером 30 января 2020 года. Мужчина встретил двух знакомых подростков, которые рассказали ему, что неизвестный совершил в отношении них развратные действия. Подсудимый решил выяснить отношения с мужчиной. 

Во время произошедшей после драки Санкин жестоко избил 54-летнего оппонента. Бил руками, ногами и штакетником по голове и другим частям тела. Кроме того, он долгое время держал потерпевшего на земле без верхней одежды и обуви, хотя на улице шёл снег и было холодно. 

Остановили избиение сотрудники полиции. Пострадавшему вызвали скорую помощь, в ней он умер по дороге в больницу. 

Также сообщается, что подсудимый похитил у потерпевшего имеющиеся при нем деньги.

Свою вину Санкин не признал. Он попросил, чтобы его дело рассматривал суд с участием присяжных. 

– Изучив всю доказательственную базу, присяжные заседатели пришли к выводу о виновности подсудимого в убийстве мужчины, – говорится в сообщении Следственного комитета. 

Приговор судья должен вынести с учётом мнения присяжных.

Уголовное дело также было возбуждено и в отношении 54-летнего пострадавшего. Но оно прекращено из-за его смерти. Известно, что этот мужчина ранее уже был осуждён за развратные действия в отношении несовершеннолетнего. 

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме