В Рязанской ОКБ священники начали причащать пациентов с COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В красной зоне Рязанской ОКБ священники начали причащать пациентов с COVID-19. Об этом у себя в соцсети сообщил бывший главврач больницы, ныне первый зампред Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов. 

По словам Хубезова, в больнице будут работать три священника-волонтёра. Они готовы проводить исповеди, причастие и соборование. Священники прошли инструктаж по работе в красной зоне, в больнице они находятся в специальных защитных костюмах. 

– Это облачение не похоже на традиционную одежду батюшки, но по-другому в красной зоне нельзя, – написал заместитель председателя облдумы.

Правда, есть и отличие – священники надевают поверх спецкостюма епитрахиль и поручи. После окончания службы эти вещи остаются в красной зоне, выносить их запрещено. 

За первый день работы в Рязани священники причастили в ОКБ 150 человек. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Темы

«Ноги могут отрезать»: врач о страшных последствиях курения

Врач подробно рассказал, как многолетнее курение приводит к ХОБЛ, эмфиземе и облитерирующему эндартерииту. Осложнения очень страшные.
Статьи по теме