Мужчину, напавшего с ножом на соседей, отправили на лечение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения о применении принудительных мер медицинского характера к 40-летнему местному жителю, совершившему общественно-опасные деяния, предусмотренные пп. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего), ч.3 ст. 30, пп. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц, в том числе малолетнего). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

Следствием и судом установлено, что утром 15 мая 2019 года местный житель напал в частном доме р.п. Ишеевка и нанес ножевые ранения 44-летнему мужчине, его 10-летнему сыну, 39-летней жене и 18-летней дочери. От полученных ранений хозяин жилища и его сын скончались, супруга и дочь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи остались живы.

Реклама

В результате грамотно спланированной работы следователей и криминалистов совместно с сотрудниками органов внутренних дел преступление в течение нескольких часов было раскрыто, нападавший был задержан следователем Следственного комитета.

В ходе допросов установлено, что накануне в доме отмечался день рождения дочери, среди участников торжества был и 40-летний сосед семьи, который впоследствии и совершил преступление. Причины он пояснить не смог, так как страдает хроническим психическим расстройство в форме параноидной шизофрении непрерывного типа течения. Ранее он находился под наблюдением врача-психиатра Ульяновской районной больницы, однако с 2017 года процесс его лечения не контролировался, необходимые обследования нападавшего длительное время перед трагедией не проводились. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено и продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

Решением суда мужчина помещен для прохождения лечения в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Рязанец вышел из колонии и ограбил женщину прямо в подъезде

32-летняя рязанка выставила смартфон на продажу и лишилась его прямо в собственном подъезде. «Покупатель» изобразил перевод денег, выхватил телефон из рук жертвы и сбежал.

ТНТ снимает 4-й сезон «Праздников» с новыми героями и интригами

ТНТ запустил съёмки четвёртого сезона «Праздников»: в семье Пыжовых появился внук, а Наталью Николаевну ждёт пенсия. Новый сезон обещает множество сюрпризов. 

Ярмарки продовольствия проходят в Рязани на 5 площадках

На еженедельных ярмарках выходного дня торговля осуществляется напрямую, без посредников и наценок, а торговые места производителям предоставляются бесплатно.

Никита Михалков рассказал о глубинных истоках «украинства»

Никита Михалков связал личную историю съёмок на Украине с текстом публициста Осипа Мончаловского, написанным в 1904 году, задолго до появления Бандеры и Шухевича. Режиссёр убеждён: катастрофу не только предвидели, но и планировали.

Полковник раскрыл шокирующие цифры американских потерь в Иране

Пентагон отчитался о 13 погибших в конфликте с Ираном, но российский военный эксперт уверен: реальные потери американцев превышают официальные данные в десятки раз и могут составлять от 300 до 500 человек.

Уроженец Рязанской области Руслан Барабанщиков погиб на СВО

В зоне проведения специальной военной операции погиб гвардии младший сержант Руслан Барабанщиков. Соболезнования по случаю смерти земляка выразил глава администрации Сараевского округа Рязанской области Валерий Дмитриев. 

Статьи по теме