Мужчина зарезал жену и тёщу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в убийстве 37-летней супруги и ее 66-летней матери (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ). Об этом сообщили в СК РФ. 

Установлено, что женщина жила вместе с матерью и двумя малолетними детьми в одном из домов в хуторе Южном Крымского района, ее супруг проживал в Абинском районе. Со слов подозреваемого, на протяжении длительного времени, между ним и тёщей происходили конфликты на бытовой почве. 4 декабря 2019 года мужчина приехал в дом к родственникам, где между ним и пожилой женщиной вновь произошла ссора, после чего мужчина уехал к себе. В ночь на 5 декабря 2019 года злоумышленник, взяв с собой нож, вернулся в дом супруги, где нанес спящим родственницам множественные удары ножом по различным частям тела. Между тем, пенсионерка попыталась спастись и выбежала на улицу, однако злоумышленник догнал ее возле калитки домовладения и продолжил наносить ей телесные повреждения. Так, в ходе осмотра на теле 37-летней потерпевшей было обнаружено более 40 повреждений, на теле ее матери, более 25 ранений, в результате которых они скончались. Кроме того, мужчина причинил 2-летней дочери 3 непроникающих ранения в область предплечья и живота. После этого подозреваемый вернулся к себе домой, забрав с собой 2 и 7-летних детей. Утром 5 декабря 2019 года мужчина самостоятельно обратился в правоохранительные органы и сообщил о произошедшем.

Продолжение после рекламы

В настоящее время подозреваемый задержан следователем территориального отдела СКР. С мужчиной в настоящее время проводятся следственные действия. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования следственными органами также будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого, в части причинения телесных повреждений ребенку. Малолетние дети были доставлены в лечебное учреждение, где им оказана необходимая помощь, угрозы их жизни и здоровья не имеется. В настоящее время решается вопрос об определении дальнейшего места жительства малолетних.

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Двое мужчин пострадали на пожарах в Рязани

По данным ведомства, за прошедшую неделю в регионе случилось 18 пожаров: 11 техногенных, 4 загорания мусора, 3 загорания сухой травы.

Адвокат Власова предупредила о новом способе обмана доверчивых россиян

По словам правозащитницы, злоумышленники находят людей с положительной кредитной историей и предлагают им оформить ипотеку на псевдовыгодных условиях за денежное вознаграждение. При этом мошенники обещают самостоятельно погасить кредит.

Более 133 тысяч рязанцев прошли техобслуживание газового оборудования в 2026 году 

В ходе осмотра специалисты проверяют герметичность соединений и состояние газовых труб, оценивают исправность газовых приборов, контролируют работу систем автоматики безопасности и инструктируют жильцов по правилам безопасного пользования газом.

МЧС предупредило рязанцев о резком похолодании

По прогнозам синоптиков, в понедельник, 27 апреля, в регионе ожидается резкое понижение средней суточной температуры воздуха. Столбики термометров опустятся на 5 и более градусов. 

Губернатор раскрыл последствия мощнейшего удара ВСУ по Севастополю

В результате удара один человек погиб, четверо ранены. Людям оказана медицинская помощь. Есть точечные повреждения в 34 многоквартирных жилых домах, также различные повреждения получили 17 частных домов, здание академии хореографии, два магазина и СТО. 

Победителем первого этапа Открытого чемпионата РДС в Рязани стал Владимир Афанасьев

В Рязани, на территории АСК «Атрон», завершился первый этап Открытого чемпионата РДС (RDS Open). Победу одержал петербуржец Владимир Афанасьев из команды Tamashi Racing.

Статьи по теме