Мужчина зарезал жену и тёщу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в убийстве 37-летней супруги и ее 66-летней матери (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ). Об этом сообщили в СК РФ. 

Установлено, что женщина жила вместе с матерью и двумя малолетними детьми в одном из домов в хуторе Южном Крымского района, ее супруг проживал в Абинском районе. Со слов подозреваемого, на протяжении длительного времени, между ним и тёщей происходили конфликты на бытовой почве. 4 декабря 2019 года мужчина приехал в дом к родственникам, где между ним и пожилой женщиной вновь произошла ссора, после чего мужчина уехал к себе. В ночь на 5 декабря 2019 года злоумышленник, взяв с собой нож, вернулся в дом супруги, где нанес спящим родственницам множественные удары ножом по различным частям тела. Между тем, пенсионерка попыталась спастись и выбежала на улицу, однако злоумышленник догнал ее возле калитки домовладения и продолжил наносить ей телесные повреждения. Так, в ходе осмотра на теле 37-летней потерпевшей было обнаружено более 40 повреждений, на теле ее матери, более 25 ранений, в результате которых они скончались. Кроме того, мужчина причинил 2-летней дочери 3 непроникающих ранения в область предплечья и живота. После этого подозреваемый вернулся к себе домой, забрав с собой 2 и 7-летних детей. Утром 5 декабря 2019 года мужчина самостоятельно обратился в правоохранительные органы и сообщил о произошедшем.

Реклама

В настоящее время подозреваемый задержан следователем территориального отдела СКР. С мужчиной в настоящее время проводятся следственные действия. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования следственными органами также будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого, в части причинения телесных повреждений ребенку. Малолетние дети были доставлены в лечебное учреждение, где им оказана необходимая помощь, угрозы их жизни и здоровья не имеется. В настоящее время решается вопрос об определении дальнейшего места жительства малолетних.

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Комары могут заразить человека червем-паразитом в России 

Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев дирофиляриоза — паразитарной инфекции, которую переносят обычные комары. Если раньше природные очаги чаще находили на юге, теперь заражения регистрируют и в центральных регионах.

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

Статьи по теме