Пятница, 6 февраля, 2026
-11.9 C
Рязань

Мужчина получил почти 4 года колонии за убийство собаки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Хабаровском крае местного жителя приговорили к реальному сроку за убийство собаки. Об этом сообщил сайт регионального УМВД

ЧП в селе Некрасовка случилось в ноябре 2019 года. В полицию обратился местный житель и попросил найти виновного в гибели его питомца. Пострадавший оставил породистого щенка у магазина, там его загрызли большие собаки. 

Реклама

Выяснилось, что с собаками по селу гулял 48-летний местный житель. Животных крупных пород ему на время передали родственники. Мужчина отпустил их гулять по улице без присмотра и без намордников.

После этого, узнав о том, что из-за собак погиб породистый щенок, подсудимый избил одного из псов до смерти. 

– Со слов задержанного, выгуливая животных, он  не видел, как они загрызли чужую собаку. Кроме того, их он умышленно ни на кого не натравливал, – сообщается на сайте УМВД по Хабаровскому краю.

В итоге, из-за гибели породистого щенка на мужчину составили административный протокол. А вот за убийство собаки его наказали реальным сроком. Мировой суд приговорил мужчину к 3 годам 9 месяцам колонии общего режима. 

– Задержанный своей вины не отрицал, сообщил стражам правопорядка все подробности произошедшего, – говорится в пресс-релизе полиции.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Температурные качели в Рязани: после ночных -16 градусов днем потеплеет до -4

Зима в Рязани продолжается: выходные обещают быть по-настоящему уютными для тех, кто останется дома, и непростыми для автомобилистов. Мягкий субботний снежок к воскресенью сменится сильным при ощутимом морозце.

На улице Молодцова в Рязани накрыли «резиновую» квартиру с 15 мигрантами

Настоящий подпольный бизнес у стен МФЦ развернула предприимчивая жительница Рязани, превратив свою квартиру в «резиновый» хостел для 15 иностранцев. Рассказываем, как одна женщина смогла обмануть систему и почему её криминальная схема на улице Молодцова с треском провалилась.

Эдгард Запашный перед выступлениями в Рязани перенес экстренную операцию в Луганске

Ночная госпитализация и два общих наркоза: поездка Эдгарда Запашного в Донбасс получилась экстремальной. Почему известному дрессировщику потребовалась срочная помощь хирургов прямо посреди съемочного процесса? 

Что покажет ТНТ в выходные: Детектор лжи для Волочковой и ссора в «Выжить в Стамбуле»

Телеканал ТНТ представил программу передач на 7 и 8 февраля. Зрителей ждут музыкальные эксперименты в «Конфетке», новый конфликт в реалити «Выжить в Стамбуле» и откровенное интервью Анастасии Волочковой в «Шоу Воли».

Жителя Рязанской области будут судить за инцидент с вертолетом Bell-407 и ущерб в 121 млн

Уголовное дело об авиационном происшествии с вертолетом направлено в суд в Республике Адыгея. Обвиняемым проходит житель Рязанской области. Ущерб собственнику воздушного судна превысил 121 млн рублей.

Актер фильма «Брат» Артур Арутюнян умер в Петербурге от инфаркта

Актер Артур Арутюнян, известный по эпизодической роли в фильме «Брат», скончался вечером 5 февраля в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщила его бывшая жена Валентина Коновалова.

Статьи по теме