Мурашко в Рязани рассказал о высокой популярности медицинских вузов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Конкурс на поступление в медицинские колледжи и вузы в России бьёт рекорды за все последние годы. Об этом во время визита в Рязань рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

В Рязани Мурашко встретился со студентами медицинского колледжа.

— Фактически мало таких колледжей, где средний балл при поступлении по пятибалльной шкале ниже 4,5 баллов. Есть колледжи, где конкурс составляет 4,9. Видно, что желающих прийти в нашу специальность много, — цитирует министра пресс-служба Минздрава.

Чиновник отметил, что пациенты хотят внимания и нового отношения — не как к посетителю поликлиники, а как к человеку, вокруг которого строится система здравоохранения.

Мурашко поблагодарил медиков Рязани, приходящих в медколледж для проведения мастер-классов. Также министр отметил материально-техническую базу образовательного учреждения, благодаря которой студенты могут закреплять теоретические знания на практике.

Обращаясь к студентам, Михаил Мурашко сказал, что каждый шаг обучения — это элемент комплексного восприятия работы медика, тех навыков и компетенций, которые в облегчат получение специальности и обеспечат помощь пациентам.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Труп женщины нашли в диване квартиры на Люблинской улице в Москве

Тело 33-летней гражданки Киргизии, пропавшей больше недели назад, нашли в диване съемной квартиры на юго-востоке Москвы. Следователи считают, что к убийству причастен сосед женщины, который после преступления уехал из России.

Военный эксперт предупредил о ядерной катастрофе из-за действий США против Ирана 

Иран способен нанести удары по американским базам на Ближнем Востоке, а возможная атака по ядерным объектам может привести к техногенной катастрофе. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, как может развиваться конфликт между Тегераном, США и Израилем.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел прием граждан в режиме ВКС

Для удобства жителей отдаленных населенных пунктов и оперативного решения возникающих проблем общение с председателем областной Думы состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Суд лишил Андрея Разина авторства 23 песен группы «Ласковый май»

Речь идет о решении Хостинского районного суда Сочи, принятом еще в 2007 году. Тогда авторство песен коллектива признали за продюсером группы Андреем Разиным.

Рязанские энергетики восстанавливают электроснабжение ЖК «Шереметьевский квартал»

Бригада, оснащенная необходимой спецтехникой, ведет аварийно-восстановительные работы. Одновременно энергетики переключают потребителей на резервные схемы электроснабжения.

Рязанские гребцы вернулись с этапов Кубка мира

По словам спортсменов, у них будет небольшая передышка для встречи со своими родителями, а далее сборы и снова на старт к новым победам.

В Рязани ищут дом для пса Пирата, ставшего жертвой семейных неурядиц 

В приюте его обработали от паразитов, сделали прививку от бешенства, кастрировали и чипировали. Физически он в порядке. Эмоционально — пёс, которого однажды уже предали, заново учится доверять людям.

6 машин повреждены после поджога мусорки в Рязани — очевидцы

В Рязани в микрорайоне Семчино неизвестные подожгли мусорный контейнер рядом с парковкой. Огонь перекинулся на автомобили. По словам местных жителей, повреждения получили около шести машин.

Статьи по теме